Менеджмент в бизнесе и карьере. Руководство, управление, делегирование полномочий, Взаимодействие руководителя с коллективом
Работа с виртуальным коллективом
Менеджмент
17.04.2009

ImageПрогресс дошел до невиданных высот и позволил нам, не выходя из дома, общаться со множеством людей: клиентами и коллегами, подчиненными и руководителями. Однако эту технократическую идиллию нарушают противоречия, раздирающие изнутри виртуальные коллективы.

Продолжение...
 
Инструкция по обращению с секретаршей
Менеджмент
04.04.2009

ImageУ каждого уважающего себя босса имеется секретарша – именно секретарша, а не “личный секретарь”, как подобает правильно называть эту незаменимую должность. Так уж “исторически” сложилось, что данную функцию взвалила на свои хрупкие плечи прекрасная половина человечества, а секретарей-мужчин можно пересчитать по пальцам.

Продолжение...
 
Управление по доктору Хаузу
Менеджмент
03.04.2009

ImageЗа предыдущие пару недель посмотрела сериал «Доктор Хауз» (более 100 серий, минут по 40). Поэтому вместо того, чтобы получать удовольствие от написания статей для рассылки, получала наслаждение от просмотра «хрестоматии по управленческой борьбе».

Продолжение...
 
Страх перед начальником
Менеджмент
21.03.2009

Image- Директор идёт, директор идёт!.. – слышатся перешептывания в офисе. – Тарелка с печеньем перемещается в шкафчик, закрываются «окна» «Одноклассников» или электронной версии любимого журнала, завершаются личные звонки, улыбки тщательным образом убираются с лица. При звуке открывающейся двери по спине пробегает холодок. Почему вы боитесь директора? Как побороть этот страх?..

Продолжение...
 
Законы доминирования
Менеджмент
09.03.2009

ImageЖенщины-топ-менеджеры "вдвойне рентабельнее" по сравнению со своими коллегами мужчинами. Исследования свидетельствуют, что их средний доход на сопоставимых с мужчинами должностях все еще ниже, а количество подчиненных меньше.

Продолжение...
 
Стиль Яги
Менеджмент
15.02.2009

ImageНынешняя непростая ситуация подталкивает руководителей многих компаний к использованию более жесткого стиля управления.

Продолжение...
 
Синдром менеджера-игрока
Менеджмент
06.02.2009

ImageКто хотя бы раз руководил, наверняка вспомнит тот волнующий момент, когда это происходило в первый раз. Только быть назначенным руководителем и стать настоящим руководителем, это, как говорят, «две большие разницы».

Продолжение...
 
Как правильно уволить
Менеджмент
24.01.2009
ImageСамый дешевый для работодателя способ увольнения ненужного сотрудника - уговорить или вынудить его уйти по собственному желанию.
Продолжение...
 
Что делает страх с лидерами?
Менеджмент
16.01.2009

ImageЧто такое страх? Нет такого смертного, которому не знакомо это чувство. Чего только люди не боятся… Перелетов в самолете, выступления перед публикой, знакомства с новыми людьми, темноты, и даже привидений…

Продолжение...
 
Как уволить 50 тысяч человек
Менеджмент
15.12.2008

ImageСократить 50000 человек - это почти то же самое, что уволить население небольшого города. Да, вы угадали, речь идет о корпорации Citigroup, которая решила сократить свой 375-тысячный штат на 52 тысячи человек. Однако Citigroup – не единственная организация, которая отважилась на такие масштабные меры.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > В конец >>

Всего 31 - 40 из 72
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua