Менеджмент в бизнесе и карьере. Руководство, управление, делегирование полномочий, Взаимодействие руководителя с коллективом
Мотивация: как заставить человека работать?
Менеджмент
09.12.2008

ImageПо разным данным, средний сотрудник тратит примерно 2 часа рабочего времени впустую. 2 часа из 8, то есть четверть всего рабочего дня! Преувеличение? Вовсе нет. Однако это еще не значит, что все люди - бездельники и лодыри.

Продолжение...
 
Мидл-менеджеры - сержанты бизнеса
Менеджмент
21.11.2008

ImageМаршал Жуков однажды сказал: «Армией командую я и сержант!». К бизнесу это относится в полной мере. Устойчивость и эффективность компании зависят не только от владельца, но и от этаких сержантов - мидл-менеджеров (от англ. middle - средний). Правда, именно они часто становятся самым проблемным звеном.

Продолжение...
 
Как Джек Уэлш учился нанимать сотрудников?
Менеджмент
21.11.2008

ImageДжек Уэлш – человек очень известный в мире бизнеса, он был главным исполнительным директором международной компании General Electric (GE) на протяжении 20 лет и добился поразительных результатов. За время работы Уэлша цены на акции GE выросли в сорок раз. Его сильной стороной была забота о воспитании других лидеров.

Продолжение...
 
Подбор персонала: как выбрать достойного сотрудника
Менеджмент
07.11.2008

ImageНабор качеств и навыков, присущих отличному специалисту, может впечатлять и вызывать восторг. Но не удивляйтесь, если окажется, что все достоинства в сумме равны нулю.

Продолжение...
 
«Кто здесь самый главный?», или 10 основных ошибок молодого руководителя
Менеджмент
05.11.2008

ImageВ один прекрасный день вы узнаёте, что вас повысили в должности. Теперь вы сами – руководитель! Однако все ли так просто, как кажется на первый взгляд? «Дело» расказывает об основных ошибках менеджера-новичка и как их можно избежать.  

Продолжение...
 
Тайна имени
Менеджмент
30.10.2008

ImageПереход на новую работу может оказаться стрессом не только для сотрудника, но и для нанимателя. Нет никакой гарантии, что новый "кадр" окажется компетентным. Найти в разных фирмах позиции с одинаковым кругом обязанностей сегодня почти невозможно. Определить опыт и специализацию претендента по названию предыдущей должности практически нереально.

Продолжение...
 
Должностные полномочия: их виды и варианты распределения
Менеджмент
11.10.2008

ImageСтатья о видах должностных полномочий, о том, что они в себя включают и что в связи с этим необходимо знать руководителю.

Продолжение...
 
Как сохранить персонал во время экономического спада
Менеджмент
22.09.2008

ImageЗанятость сотрудников является принципиально важным моментом как во времена экономического спада, так и в периоды стабильности.

Продолжение...
 
Принципы и технология управленческого контроля
Менеджмент
12.09.2008

ImageФункция управленческого контроля ориентирована на подведение итогов реализации управленческого цикла, оценку качества, экономичности и целесообразности выполнения каждой функции управления и, самое главное, определение состояния разрешения управленческой проблемы, ради чего, собственно, вся эта работа и выполнялась.

Продолжение...
 
Как американские компании мотивируют своих сотрудников
Менеджмент
28.07.2008

ImageАмериканские работодатели продолжают искать пути поощрения своих сотрудников. Маркетинговая компания Maritz Poll составила классификацию сотрудников в зависимости от наиболее предпочтительных для них поощрений.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > В конец >>

Всего 41 - 50 из 72
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua