Менеджмент в бизнесе и карьере. Руководство, управление, делегирование полномочий, Взаимодействие руководителя с коллективом
Лучшие гендиректора ХХ века
Менеджмент
26.04.2008

ImageТоп-10 лучших наёмных руководителей за прошедшее столетие составил журнал "Генеральный директор" (Россия). В десятке фигурируют директора, славящиеся именно менеджерскими достижениями и верными стратегическими решениями, а не предпринимательскими или инвестиционными талантами.

Продолжение...
 
Как молодому начальнику помириться со старожилами
Менеджмент
25.04.2008

ImageМолодой специалист, получая руководящий пост, сталкивается с массой проблем. Главная из них -- недостаток авторитета. А ежели в подчинение к "молодому и перспективному" попадают люди намного старше него, ситуация усугубляется.

Продолжение...
 
Лидерство: структура и условия
Менеджмент
17.04.2008

ImageЛидерство в организации характеризуется доминированием одного из трех компонентов взаимодействия — делового, эмоционального и информационного.

Продолжение...
 
Cтарожил может быть влиятельнее топ-менеджера
Менеджмент
15.04.2008

ImageДаже не отличаясь лидерскими качествами, старожил может влиять на коллектив гораздо сильнее, чем топ-менеджер.

Продолжение...
 
Тактика работы с подчиненными
Менеджмент
18.03.2008

ImageОсновной формой официальных отношений в системе управления является отдача распоряжений. Под распоряжением понимается сообщение, передаваемое руководителем подчиненному, касающееся содержания и результатов его деятельности.

Продолжение...
 
Необходимые качества успешных руководителей
Менеджмент
03.03.2008

Image Важнейший вклад, сделанный психологической наукой в области предпринимательства в последние годы, состоял в выявлении ключевых черт характера признанных лидеров. Были проведены психологические тесты с целью выяснить, какие именно качества наиболее часто встречаются у успешных руководителей.

Продолжение...
 
Пять правил кого не стоит брать на работу
Менеджмент
27.02.2008

ImageПрезидент американской тренинговой компании Leadership Development Дэн Бобински дал несколько советов владельцам и руководителям организаций, каких основных ошибок следует избегать при приеме на работу нового сотрудника, сообщает HRM. В частности, нелишним будет запомнить 5 правил, кого на работу брать НЕ следует.

Продолжение...
 
«Ненужный» в компании сотрудник еще пригодится: рекомендации по применению
Менеджмент
16.02.2008

ImageРаботников, выполняющих надуманные или давно изжившие себя задачи, немало. И рано или поздно с такими сотрудниками приходится расставаться. По словам директора рекрутинговой компании «Форсаж» Елены Грищук, «эффективная организация – это четкий слаженный инструмент, где каждое звено выполняет свою уникальную роль. И КПД его должен быть высоким.

Продолжение...
 
Что должен знать хороший руководитель?
Менеджмент
10.02.2008

ImageВсякие бывают руководители - скрытные и откровенные, эмоциональные и спокойные. Кто-то покричит и забудет, а кто-то похвалит, потом тихо уволит. Но успех любого дела зависит от слаженной работы коллектива.

Продолжение...
 
Результаты работы компании зависят от того, какое впечатление производит ее директор
Менеджмент
15.01.2008
ImageИсследование Университета Тафтс позволило сделать парадоксальный вывод: результаты работы крупнейших корпораций США напрямую зависят от того, какое впечатление производят их генеральные директора (точнее, CEO - chief executive officers - наемные менеджеры, занимающие высшие позиции в иерархии фирмы).
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > В конец >>

Всего 61 - 70 из 72
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua