Где и как искать работу. Карьера, смена работы, резюме, собеседование, увольнение
Заблуждения при поиске работы
Смена работы
04.02.2009

ImageМногие из нас желают помочь дельным советом своим знакомым и друзьям, которые находятся в поиске работы. Многие советы, несомненно, оказываются весьма ценными. Однако рынок занятости меняется довольно быстро, поэтому и некоторые наши советы оказываются уже неактуальными либо неприменимыми.

Продолжение...
 
Несколько причин, по которым Вас уволят
Смена работы
23.01.2009

ImageНаши ошибки – это наш бесценный опыт. Однако в жизни лучше все же учиться на ошибках других. Порой бывает так, что людей увольняют, а они, собственно, не могут понять, за что. Конечно, в таком случае есть, как минимум, 1 способ узнать причину – это напрямую спросить, почему же Вас увольняют.

Продолжение...
 
У кого есть шанс трудоустроиться
Смена работы
27.12.2008

ImageЗа полгода в Украине число соискателей работы удвоилось. При этом количество предложений от работодателей в стране уменьшилось в два раза.

Продолжение...
 
Срочно не требуются
Смена работы
12.12.2008

ImageК марту следующего года без работы могут остаться более 2 млн украинцев. Но такие сферы, как торговля, сфера услуг, сельское хозяйство, пищевая промышленность, не перенасыщены кадрами. Начавшееся с банков и строительных компаний сокращение рабочих мест перекинулось на другие отрасли.

Продолжение...
 
Как пережить увольнение?
Смена работы
01.12.2008

ImageМировой экономический кризис, увы, не дремлет. Тысячи компаний по всему миру сокращают штат и становятся банкротами, а над миллионами служащих Дамокловым мечом висит страх оказаться без работы. Судя по прогнозам аналитиков, коллапс будет длиться еще не один месяц, поэтому есть смысл принять важные меры заранее.

Продолжение...
 
Где найти работу? Памятка уволенному банкиру, риэлтору, девелоперу
Смена работы
05.11.2008

ImageНа фоне текущих событий, связанных с мировым экономическим кризисом банкиры, риэлторы, девелоперы, финансовые аналитики задумываются над тем, чтобы сменить сферу деятельности. Но прежде чем приступать к воплощению данного решения в жизнь, необходимо научиться позиционировать себя достойным кандидатом в новой отрасли.

Продолжение...
 
Как правильно искать работу в Интернете
Смена работы
17.06.2008

ImageНайти работу через Интернет вовсе несложно. Залог успеха -- грамотное резюме на правильном сайте. А еще -- умение отметать подозрительные предложения. "Деньги" узнали всю правду о поиске работы через всемирную Сеть.

Продолжение...
 
Где ищут новых сотрудников?
Смена работы
10.06.2008

Image«Дело» провело опрос среди менеджеров по персоналу украинских компаний на тему «Какое место занимает Интернет в поиске сотрудников».

Продолжение...
 
Что кроется за формулировкой "уволен по собственному желанию"
Смена работы
02.06.2008

ImageРаботодатели, рекрутеры, специалисты по подбору персонала прекрасно осведомлены о том, что формулировка в трудовой книжке "уволен по собственному желанию" - это фикция, и за ней могут скрываться самые разные причины.

Продолжение...
 
Перейти работать к конкуренту: чем это грозит
Смена работы
15.05.2008

ImageПереход к прямому конкуренту расценивается бывшими работодателями не иначе как "измена Родине". "Деньги" разузнали, каково приходится "дезертирам" на новом месте.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > В конец >>

Всего 61 - 70 из 85
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua