Банки: Депозиты, Кредиты, Валюта, Карточки, услуги
К чему приведет замедление роста банковской системы
Банки
07.06.2008

ImageКрупнейшие банки прекратили выдавать гривневые ипотечные ссуды, а долларовые дают только заемщикам с безупречной репутацией; средняя стоимость межбанковских кредитов «овернайт» последние два месяца достигает 24%, тогда как в 2007 году этот показатель составлял 3%; по рынку ходят упорные слухи о том, что несколько мелких банков находятся на грани дефолта.

Продолжение...
 
Зачем Citibank покупать банк в Украине?
Банки
05.06.2008

ImageСитибанк (Украина), дочка крупнейшего в мире Citibank, собирается приобрести один из отечественных банков и начать экспансию на украинский рынок розничного банковского обслуживания. Возможно, новые менеджеры Citibank решили показать перед разочарованными западными акционерами видимость бурной деятельности.

Продолжение...
 
Бюро кредитных историй: обещанной скидки три года ждут
Кредиты
01.06.2008

ImageВ Украине уже более трех лет работают учреждения, называемые «бюро кредитных историй». Насколько эффективно – узнал «Простобанк Консалтинг».

Продолжение...
 
Ставка больше, чем жизнь
Кредиты
31.05.2008

ImageВ апреле банки один за другим начали сокращать сроки кредитования и повышать ставки по кредитам - крупные финучреждения на 2-2,5 процентных пункта, мелкие - на 4-5 п. п.

Продолжение...
 
Дисконтно-платежные карты -- насколько экономно?
Карточки
30.05.2008

ImageРади привлечения клиентов банкиры готовы предложить скидки, но не из своего кармана, а в торговых и ресторанных сетях. Многим хоть раз, да приходилось получать такое пластиковое чудо, дающее скидки в 5--10% .

Продолжение...
 
Израильский шекель и мексиканский песо стали свободно конвертируемой валютой
Валюта
28.05.2008

ImageВ ночь на понедельник вступило в силу решение о включении израильского шекеля и мексиканского песо в число свободно конвертируемых мировых валют, признаваемых американской глобальной межбанковской системой CLS.

Продолжение...
 
Никто не знает, сколько стоит гривня
Валюта
27.05.2008

ImageУ банкиров паника. Бизнесмены, да и простые граждане волнуются. Никто не знает, сколько стоит гривня. Ни относительно других валют, ни относительно товаров и услуг на рынке.

Продолжение...
 
Нацбанк рекомендует банкам увеличивать резерв
Банки
27.05.2008

ImageКак стало известно "ЭИ", правление Нацбанка рекомендует всем крупным банкам направить прибыль за минувший год в резервный фонд, чтобы его размер максимально приблизился к 25% капитала. Таким образом центробанк готовит банкиров к тяжелому году.

Продолжение...
 
Ревальвация гривни - шаг в перспективном направлении
Валюта
25.05.2008

ImageФактическое падение курса доллара на валютном рынке Украины, в течение продолжительного времени лихорадившее национальную экономику, получило официальный статус: 21 мая с.г. правление НБУ своим решением установило курс гривни на уровне 4,85 грн./долл., ревальвировав ее почти на 4%.

Продолжение...
 
Банковская централизация
Банки
25.05.2008

ImageНа центральных улицах украинских городов сконцентрировано более 80% действующих в стране банков. Открыть офис в центре - это вопрос не только статуса, но и высокой цены. Зачем банкиры создают банковские улицы и окупаются ли такие инвестиции?

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > В конец >>

Всего 561 - 570 из 641
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua