Бизнес идеи, истории, экономика, бизнес в интернет, маркетинг, стратегия, налоги ...
Где спрятаны капиталы высоких технологий
Экономика
27.08.2008

ImageПо результатам торгов на бирже NASDAQ, самой дорогой компанией, которая работает на мировом рынке высоких технологий, является Microsoft. Детище Билла Гейтса сегодня оценивают в 256 миллиардов долларов.

Продолжение...
 
Вечнострой
Экономика
15.08.2008
ImageЗачем Украине еще один металлургический завод и почему в Украине до сих пор не строили метзаводы.
Продолжение...
 
Ключевые тренды украинской розницы
Экономика
15.08.2008

ImageАльянсы отечественных розничных сетей с зарубежными операторами и создание совместных предприятий между собственниками ФПГ и ритейлерами - ключевые тренды украинской розницы. Кто и сколько готов поставить на кон, дабы впоследствии пожинать "наторгованные" плоды?

Продолжение...
 
ТОП-5 украинских компаний по уровню чистого дохода
Экономика
05.08.2008

ImageПо данным ежегодного рейтинга "Гвардия 500" (проект ИД "Галицкие контракты") первая пятерка лидеров украинского бизнеса выглядит таким образом:

Продолжение...
 
Для единщиков – плательщиков НДС – квартальный налоговый период
Налоги
30.07.2008

ImageУ предпринимателей-единщиков – плательщиков НДС очень часто возникают вопросы, связанные с выбором налогового периода, а именно: могут ли они по своему желанию применять месячный налоговый период; необходимо ли в конце календарного года подавать заявление для применения квартального налогового периода, если такой предприниматель продолжает применять упрощенную систему налогообложения, и др.?

Продолжение...
 
Как зарабатывают на соцсетях?
Бизнес в интернете
28.07.2008

Image"Ты в "Профео"?" - "Нет, я "Вконтакте". - "Жалко, нам перекрыли доступ "Вконтакт" и в "Одноклассники", оставили только "Профео" и "Линкин", чтобы не болтали почем зря". Разговор, случайно услышанный на улице, заставил задуматься, кто и как общается в социальных сетях и насколько эта аудитория интересна рекламодателям.

Продолжение...
 
Магазины одежды для больших людей пользуются спросом
Идеи бизнеса
11.07.2008

ImageСложно сказать, кого в Китае считают толстыми, однако в некоторых пекинских магазинах специально устанавливали кривые зеркала, чтобы крупногабаритные покупатели хотя бы в зеркале выглядели чуть-чуть стройнее.

Продолжение...
 
Что сделает дорогой газ с украинской экономикой
Экономика
11.07.2008

Image"Газпром" грозится увеличить вдвое цену на газ для Украины в 2009 году. По словам главы российского монополиста Алексея Миллера, газ может подорожать с теперешних 179,5 долларов до 400 долларов за тысячу кубометров. "Дело" выяснило у экспертов, как новая цена может отразиться на украинской промышленности и национальной валюте.

Продолжение...
 
Стратегии роста: Quo Vadis
Стратегия
10.07.2008

ImageКуда организация или бизнес в целом может двигаться в своем стратегическом развитии? В самом общем виде, абстрактно, организация имеет следующие пять вариантов стратегического развития:

Продолжение...
 
Маркетинговый аудит
Маркетинг и PR
09.07.2008

ImageМаркетинговый аудит (или, как его еще называют маркетинговая ревизия), в сущности, это оценка коммерческой состоятельности бизнеса, сферы хозяйственной деятельности, и поиск ответа на вопрос: есть ли перспективы у данного предприятия или фирмы на рынке.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 1001 - 1010 из 1178
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua