Бизнес идеи, истории, экономика, бизнес в интернет, маркетинг, стратегия, налоги ...
Экономика катастроф
Экономика
26.05.2008

ImageВ последние годы появилась экономическая теория, согласно которой стихийные бедствия де-факто позитивно влияют на состояние экономики пострадавшей страны.

Продолжение...
 
Структура и разработка маркетингового канала
Маркетинг и PR
25.05.2008

ImageМаркетинговые каналы — это совокупность взаимозависимых предприятий, предоставляющих возможность использования или потребления различных товаров и услуг.

Продолжение...
 
Деньги на стартап: кому их дают?
Бизнес
22.05.2008

ImageБанки категорически отказываются финансировать стартапы. Исключение, на которое готовы пойти банкиры, — запуск бизнеса по франчайзингу. Но шансы есть не у всех: победит тот, кто имеет опыт руководящей работы.

Продолжение...
 
Слагаемые стратегического управления
Стратегия
21.05.2008

ImageСуществует множество моделей процесса стратегического управления, которые в той или иной мере детализируют последовательность шагов процесса стратегического управления, однако три ключевых этапа являются общими для всех.

Продолжение...
 
Новый бизнес-проект: как правильно оценить?
Идеи бизнеса
21.05.2008

ImageОценивать новые проекты необходимо комплексно. Нельзя опираться только на финансовые критерии. Вот подробные шаги – как учесть все нюансы, чтобы грамотно оценить, способен ли ваш проект приносить прибыль.

Продолжение...
 
Обзор рынка переработки мяса
Экономика
19.05.2008

ImageРезкое подорожание кормов ставит под вопрос перспективы развития мясного скотоводства в стране — за год поголовье сократилось на 15–20%. Посредники же, наоборот, подсчитывают дополнительную прибыль: дефицит мяса позволяет им работать с рентабельностью в 100 и более процентов.

Продолжение...
 
Значение мерчендайзинга в торговом бизнесе
Маркетинг и PR
18.05.2008

ImageРазмещение оборудования, отделов, секций, товаров и т.п. по правилам мерчендайзинга в сочетании с информационным сопровождением (реклама, информационные указатели, доступная и понятная маркировка товара и т.п.) позволяет активизировать, целенаправленно концентрировать и рационально распределять внимание и прочие познавательные ресурсы покупателей.

Продолжение...
 
Скорость принятия решений и их взвешенность
Стратегия
18.05.2008

Image“Принимать быстрые решения нужно, если это связано с проблемами клиента. Например, поломалась наша климатическая установка в фитнес-клубе, где занимаются 200 человек. Если мы в течение двух часов ничего не предпримем, потеряем клиента, разрушим с ним дружеские отношения и вдобавок заработаем штрафные санкции. Так что здесь долго думать нельзя”, — лениво рассуждает г-н Крестьянкин.

Продолжение...
 
Пеня за нарушение сроков расчетов в сфере ВЭД
Налоги
18.05.2008

ImageСудебные дела, связанные с применением контролирующими органами пени за нарушение сроков расчетов, предусмотренные Законом Украины от 23.09.1994 г., №185/94-ВР «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте» (далее – Закон о порядке расчетов в  иностранной валюте) является довольно распространенной категорией дел, которые рассматриваются хозяйственными судами.

Продолжение...
 
Локальный бизнес - фитнес клуб
Идеи бизнеса
17.05.2008

ImageУкраинцам не хватает качественных спортивно-оздоровительных клубов. Существующие фитнес-центры могут обслужить примерно в три раза меньше тех, кто этого желает.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 1051 - 1060 из 1178
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua