«Business Battle Украина» - студенческий чемпионат по управлению бизнесом
05.04.2008

Image15 апреля 2008 года стартует новый образовательный проект Национальный студенческий чемпионат по управлению бизнесом «Business Battle Украина».

Изначально проект Business Battle появился в России, где с огромным успехом проходит уже 2 года подряд и охватывает около 7000 студентов из 120 городов. Лучшие студенты страны соревнуются между собой в управлении виртуальными компаниями под надзором рекрутеров ведущих компаний, которые инвестируют в молодое поколение в поисках талантов. В Украине проект поддерживается такими организациями, как Deloitte, AIESEC, Egoїсти, HR-лига, "Простобанк Консалтинг".

Что такое Business Battle?

Прежде всего, это инновационный метод обучения студентов, в основу которого заложена имитационная компьютерная модель конкурентного рынка. В Business Battle студенты имеют возможность на практике применить свои знания, синтезируя теорию из разных курсов и дисциплин в единую стратегию управления компанией. Научиться ведению бизнеса можно только делая это, а потому участие в проекте может стать отправной площадкой в построении успешной карьеры молодых специалистов.

Участие в проекте Business Battle - это уникальный шанс раскрыть управленческий талант, получить полезные навыки работы в команде, расширить свои познания о механизме и функционировании коммерческой компании, приняв участие в бескомпромиссной битве с лучшими студенческими командами со всей страны.

Кроме того, Business Battle - это еще и сообщество активных и амбиционных студентов, которые претендуют на роль будущей бизнес-элиты страны. Став частью сообщества, студенты смогут общаться с интересными людьми, получать советы от успешных бизнесменов, находить новых друзей и заводить полезные знакомства.

Суть имитации

Участники Business Battle на определенное время становятся топ-менеджерами виртуальных компаний, принимая стратегические решения в сфере маркетинга, финансов, производства, управления персоналом и отвечая за финансовые результаты компании. Каждой команде придется осваивать новые рынки, непосредственно конкурируя друг с другом за ресурсы и переменчивый спрос потребителей. В этих непростых условиях, максимально приближенных к реальным, важно не только не потерять имеющийся бизнес, но и сделать все для его развития и процветания, достигнув наивысших финансовых показателей и тем самым одержав победу на рынке. Игра имитирует ситуации, которые происходят в реальных компаниях: работа в команде, недостаток времени, ресурсов, информации, принятие оперативных управленческих решений, чтобы превзойти конкурентов. А это означает, что опыт, вынесенный из игры, молодые таланты смогут эффективно использовать в настоящем бизнесе.

Business Battle Украина 2008

Чемпионат охватывает 9 городов Украины: Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Ивано-Франковск, Мариуполь, Севастополь и Одесса. В каждом городе состоится однодневная очная битва между 10 командами. Будут отобранные лишь 50 сильнейших бойцов. Для участия в игре, все представители команд должны заполнить анкету на сайте www.businessbattle.in.ua.

По результатам битвы в городе определится команда-победитель, которая попадет в Национальный финал, который состоится в конце мая в Киеве. Победителей городов, а также чемпиона Украины ждут награды от организаторов и партнеров проекта.

Целый день за участниками соревнования будут наблюдать опытные «эйчары», которые ищут таланты, чтобы предложить им успешную карьеру. Это реальный шанс, которым нужно воспользоваться!

Живая конкуренция, мощный драйв и настоящая бизнес-битва - это Business Battle Украина!

Для участия в Business Battle необходимо:

  • Быть студентом украинского вуза экономической или технической специальности;
  • Учиться на 3-4 бакалаврата или на 1-2 курсе магистратуры;
  • Зарегистрироваться на сайте www.businessbattle.in.ua (иметь персональный логин/пароль);
  • Зарегистрировать новую команду, или войти в состав существующей команды.
  • Состав команды должен быть не меньше 4 и не больше 5 человек.

Дополнительная информация и регистрация участников на сайте: businessbattle.in.ua
 

Источник: www.prostobiz.com.ua

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua