Самые дорогие дома мира.
Инвестиции - Недвижимость
06.05.2008

ImageЖурнал Forbes представил список самых дорогих домов в мире. Список составляется третий год подряд, в отборе принимают участие объекты недвижимости со всех континентов, помимо Антарктиды.

Эксперты Forbes изучили списки недвижимости, выставленной на продажу, и опросили риэлторов. Для исследования были отобраны только дома и апартаменты, но не включались многоквартирные дома и земельные участки.

Объекты коммерческой недвижимости, такие как ранчо и виноградники, участвовали в исследовании, только если жилые дома, расположенные на них, соответствовали определению резиденции. Эксперты Forbes признают, что в список могли не войти некоторые дорогие объекты, так как нередко их собственники утаивают информацию о собственном состоянии и сам факт сделки купли-продажи. Например, по данным списка Forbes, самый дорогой выставленный на продажу дом во Франции – это Cap Ferrat Cote d’Azur, стоимостью $65 млн., из окон которого открываются виды на Бьюли и Монако.

 

Image

Но, по словам риэлторов, на продажу выставлено значительно больше роскошных домов. В наших списках имеются замки, стоимостью более 50 млн. евро ($65 млн.)”, - заявил Тьерри Журниак (Thierry Journiac) из компании Terra Cognita, однако добавил, что владельцы наиболее дорогих домов в стране крайне редко совершают сделки открыто. В целом, самыми дорогими во Франции являются частные дома в Париже, их цены могут превышать 100 млн.евро ($130 млн.)”, - делится информацией Журниак.

Портреты потенциальных покупателей таких объектов во многом схожи, независимо от того, за какую сумму и в каком регионе мира они приобретают жилье. Это состоятельные люди, подыскивающие себе второй, третий или четвертый дом. Если это действительно достойный объект, их не останавливает тот факт, что до него придется добираться несколько часов на самолете.

Такие факторы как возможность получения ипотечного кредита, состояние местного рынка недвижимости, порядок занятости в регионе вообще не принимаются во внимание. Объект может быть продан за неделю, а может поджидать своего покупателя и гораздо дольше, - говорит Журниак. Это объясняется тем, что хозяева в реальности не нуждаются в средствах и оттого не расположены к уступкам в цене". Например, Дональд Трамп (Donald Trump) приобрел свой дом в Палм-Бич 3 года назад за чуть более $40 млн. Сейчас же он выставил его на продажу за $125 млн. и считает цену оправданной.

Image

Прежде недвижимость по всему миру скупали американцы, арабы и европейцы, но увеличение состояний в Китае, Индии и России привело к тому, что и представители этих стран стали активными покупателями в сегменте самой дорогой недвижимости. Пока еще никто не превзошел рекорд индийского сталелитейного магната Лакшми Миттала (Lakshmi Mittal), который потратил на приобретение дома более $100 млн.: в 2005 году он приобрел таунхаус в Кенсингтоне (район Лондона) за $127 млн. Однако сейчас на продажу выставлено достаточное количество объектов по цене, превышающей $100 млн.

 

Например, резиденция в штате Монтана, строительство которой ещё не закончено, но будет завершено в 2008 году. Глава компании-застройщика миллиардер Тим Бликссет (Tim Blixseth) на текущий момент назначил за нее цену в $155 млн. Он сказал, что резиденцией интересовались несколько представителей списка Forbes 400. Площадь дома из камня и дерева составляет 4770 квадратных метров, он строится в Йеллоустонском клубе, созданном для миллиардеров.

 

Но пока строительство не завершено, самым дорогим домом в мире является вилла в Беверли Хиллз, когда-то принадлежавшая медиамагнату Уильяму Рэндолфу Херсту (William Randolph Hearst). Ее площадь равна 6750 квадратных метров, а стоимость составляет $165 млн. Вилла известна тем, что на ней проводились съемки фильма "Крестный отец".

Image

Для тех же, кто предпочитает вещи с многовековой историей, на продажу выставлен замок в Румынии. Он был построен в 1212 году и одно время принадлежал графу Владу Третьему, прототипу героя легенд о графе Дракуле. На текущий момент его стоимость составляет $140 млн.

Image

“Речь определенно идет о самом дорогом сегменте рынка, - комментирует рейтинг Джошуа Саслов (Joshua Saslove), представляющий компанию Joshua & Co., которая является подразделением Christie"s Great Estates. Состояния покупателей и продавцов этой недвижимости таковы, что они могут позволить себе все, что угодно".

Если же Вы пока не чувствуете, что можете позволить себе все, что угодно, существует “скромный” вариант в ЮАР, стоимостью “всего” $18 млн. Только следует поторопиться, так как, по оценкам международной компании Knight Frank, местный рынок недвижимости является одним из наиболее быстрорастущих в мире, и доходчивость жилья на нем в скором времени может снизиться.

Кстати, есть варианты поблизости - недалеко от Москвы продается владение Евразия. Площадь главного дома составляет 1053 квадратных метра, домика для гостей - 360 квадратных метров, а рекреационного центра, некоторый содержит бассейн, турецкую и русскую бани, физкультурный зал, сауну и др., 8190 квадратных метров. Все это стоит $100 млн.

Image

 realassets.ru

Читать также:

Как поселиться на Лазурном Берегу

Жилье за рубежом. Вам завернуть?

Квартира в Монтенегро за 30 тысяч евро

Во сколько обойдется особняк в Анталии

Выбираем домик в Испании

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua