"Укрсоцбанк" сменит название
Банки - Банки
11.05.2008

Image"Укрсоцбанк", недавно объединившийся с "UniCredit Bank", примет логотип нового владельца. Об этом сообщил председатель правления "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин в интервью изданию "Зеркало недели".

 "В принципе, есть общее решение группы, что в каждой стране, в том числе и в Украине, банки принимают единый логотип - "UniCredit Bank". Исключение могут составлять только те страны, где существующие банковские бренды занимают подавляющие рыночные позиции. Как, например, в Польше, где входящим в "UniCredit Group" банкам "Pekao" и "BPH" принадлежит около 20% рынка, или в Хорватии, где "Zagrebacka banka" с рыночной долей в 24% тоже является бесспорным лидером. В подобных случаях существующий бренд может сохраниться. Там, где этого нет, осуществляется переход к общему логотипу", - проинформировал Б.Тимонькин.

По его словам, специально проведенное исследование показало очень хорошую узнаваемость и знание бренда "Укрсоцбанка" у клиентуры в возрасте свыше 35-40 лет. "А для более молодых людей название нашего банка звучит несколько старомодно. Грубо говоря, если они сами не работали с нашим банком и не знают, что он собой представляет, то название "Укрсоцбанк" их отпугивает, вызывая ассоциации "из прошлой жизни". "А что вы чувствуете?" - "Это какой-то старый банк", - рассказал банкир.

"То, что подобное восприятие в какой-то мере мешает привлечению новых клиентов, было для нас самым главным доводом. А те клиенты, которые есть сегодня, если ты с ними нормально работаешь, останутся с банком и после смены вывески", - заявил Б.Тимонькин.

АКБ "Укрсоцбанк", входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 508 учреждений, из них 27 областных филиалов и 481 отделение. На 1 марта чистые активы банка составили 32 млрд.грн., кредитный портфель - 27,109 млрд.грн., капитал - 3,321 млрд.грн., чистая прибыль - 79 млн.грн.

ЛIГАБiзнесIнформ

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua