В Украине открылась Варшавская фондовая биржа
Инвестиции - Ценные Бумаги
26.06.2008

ImageВаршавская фондовая биржа открыла представительство в Украине. Об этом сообщает пресс служба WSE. Варшавская фондовая биржа (WSE) первой из иностранных площадок открыла представительство в Украине и будет заниматься поиском украинских эмитентов для выведения их на польскую биржу.

«WSE имеет много преимуществ для украинских компаний, которые планируют получить внешний капитал для своего развития. Мы гарантируем компаниям доступ к иностранному капиталу при намного меньших расходах по сравнению с другими европейскими фондовыми биржами, – заявил Людвиг Соболевски, президент WSE. – Мы знаем потенциал украинского рынка и осознаем, что тесное сотрудничество будет полезным для обеих стран».

Сегодня на WSE котируются почти 400 компаний. По количеству выходов на регулируемый рынок в 2007 году WSE заняла 2-ое место в Европе. За неполный год от начала существования фондового рынка Newconnect в его листинге насчитывал свыше 60 компаний, а по количеству зарегистрированных компаний Newconnect находится на 5-ом месте среди альтернативных европейских рынков.

Свыше 30% инвесторов WSE являются иностранными инвесторами. Треть всех инвесторов – это профессиональные инвестиционные и пенсионные фонды, которые ежегодно увеличивают инвестирование в биржевые компании.

Портал «Дело»

Читать также:

Закат звезды ПФТС

РТС пришла

Депозитарные связи

Украинские акции через Интернет

Почему у ПФТС нет конкурентов.

Фондовики станцуют польку

Большие планы УМВБ

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua