В Китае отлит "Король золотых слитков"
Инвестиции - Драгметаллы
14.11.2008

ImageВ пекинском торговом центре «Цайбай», который в народе называют «Первым рынком золота столицы», выставлен на показ золотой слиток весом в 100 кг.

По своей стоимости он войдет в историю изделий из драгоценных металлов под именем «Король золотых слитков». Как стало известно, что этот слиток, на создание которого ушло 6 месяцев работы, уже попал в книгу рекордов «Шанхайский мир». «Король золотых слитков» имеет размер 45 × 19 × 6,6 см, содержание золота достигает 99,99 %.

100-килограммовый слиток является первым в истории изделий из драгоценных металлов. Как сообщилось, что его стоимость составляет более 20 млн. юаней.

Жэньминь Жибао 

Смотреть:

График Золото 

Читать также:

Китай вышел на первое место в мире по добыче золота

Сбербанк России продал самую большую золотую монету

В Украине началась золотая лихорадка

В Америке прячут монеты

Инвестиции 999-й пробы

Продавцы желтого металла

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua