General Motors закрывает 20 заводов в Северной Америке
Новини
13.12.2008

ImageРуководство американского автоконцерна General Motors (GM) объявило о намерении временно закрыть 20 заводов по производству машин и запчастей к ним в Северной Америке.

По словам представителя концерна Тони Сапиензы, в результате остановки конвейеров на ряде предприятий в США, Канаде и Мексике, объемы производства GM сократятся почти 67%. Если ранее компания планировала выпустить в 2009 году 750 тыс. автомобилей, то теперь количество продукции сократилось до 500 тыс. единиц.  

Данные меры вызваны кризисом перепроизводства из-за резкого снижения покупательского спроса. Напомним, в ноябре 2008 года продажи автомобилей в США снизились на 37%.

Так, объемы продаж GM на американском рынке снизились в ноябре этого года на 41%. У Ford Motor за этот же период продажи сократились на 31%, а у Chrysler – сразу на 47%.

Кроме того, законопроект, согласно которому власти США должны были выделить своим автогигантам (GM, Ford, Chrysler) финпомощь $14 млрд. не набрал необходимо количества голосов в сенате. Таким образом, General Motors уже до конца года может объявить себя банкротом.

По материалам Взгляд

Читать также:

Пессимистов стало в два раза больше за последние три месяца

В Украине резко падают продажи автомобилей

Цены на нефть вернулись в 2004 год. ОПЕК обещает сюрприз

Порты загрузили выше крыши

Третья мировая начнется здесь и сейчас?!

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua