Несколько причин, по которым Вас уволят
Карьера - Смена работы
23.01.2009

ImageНаши ошибки – это наш бесценный опыт. Однако в жизни лучше все же учиться на ошибках других. Порой бывает так, что людей увольняют, а они, собственно, не могут понять, за что. Конечно, в таком случае есть, как минимум, 1 способ узнать причину – это напрямую спросить, почему же Вас увольняют.

 С другой стороны, можно просто усвоить наиболее распространенные причины, по которым Вас, несомненно, уволят, и стараться не допускать подобного в своей работе.

Вас, несомненно, уволят:

Если Вы игнорируете корпоративную культуру

Так, к примеру, если в компании очень большое внимание уделяется пунктуальности, если пунктуальность – это основная черта корпоративной культуры, то Ваши опоздания (на работу, просрочка в сдаче проектов, отчетов), несомненно, приведут Вас к увольнению.

Если Вы неверно расставляете приоритеты

Если Вы запросто можете попросить кого-то подождать, пока Вы обновите, к примеру, свой сайт, прочтете письмо, которое только что получили на личный ящик, доиграете в игру, то можете уже паковать вещи и прощаться с коллегами. Никто подобного отношения терпеть не будет. Работодатели, конечно, закрывают глаза и даже позволяют некоторое время пользоваться средствами Интернет в собственных целях, однако при условии, что работа остаётся все же на первом месте.

Если Вы толком так и не поняли, в чем состоит Ваша работа

Работодатель, когда приглашает Вас на работу, желает, чтобы определенная работа всегда выполнялась в срок, чтобы в конечном итоге весь отдел работал слаженно. Если Вы так и не поняли, чего же от Вас хотят, можете подыскивать для себя новое место работы.

Если Вы постоянно требуете к себе повышенного внимания

Сотрудник, который постоянно настаивает на том, чтобы его хвалили за всякую гениальную, на его взгляд, идею, за выполненную в срок работу, за завершенный проект, вскоре начинает только раздражать руководство. Руководство может подумать, что ему куда важнее он сам, чем команда. Не стоит забывать, что руководству в таком случае куда проще распрощаться с одним человеком, если тот не может ужиться в команде.

Если Вы слишком откровенны

Вам, видимо, родители с детства, привили мысль о том, что правда - всегда лучше, чем горькая ложь. Они, несомненно, были правы. Однако в работе не стоит всегда и всем говорить то, что Вы думаете. Не стоит обсуждать либо учить кого-то, даже если Вы уверены на 100% в своей правоте. Правду мало кто умеет принимать правильно, чаще всего она оборачивается против нас.

Если Вы запросто уходите в отпуск в период «запарки»

Несмотря на то, что у Вас есть все основания, чтобы получить отпуск, не стоит этим злоупотреблять. Так, к примеру, не стоит намеренно брать отпуск, когда коллеги в отделе еле справляются с объемом собственной работы. Брать отпуск в «горячее время» вообще считается дурным тоном, который, несомненно, будет взят на заметку руководством!

Елена Бык efamily.ru

Читать также:

У кого есть шанс трудоустроиться

Срочно не требуются

Как пережить увольнение?

Что кроется за формулировкой "уволен по собственному желанию"

8 намеков на то, что Вас собрались уволить

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua