Британия поставила рекорд бюджетного дефицита
Разное - Новини
20.08.2009

ImageДефицит бюджета Великобритании в июле 2009 года был самым большим для июля с 1993 года, когда в стране начался расчет этого показателя, поскольку налоговые поступления сократились на фоне рецессии.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Национального статистического управления Великобритании, передает "Интерфакс-Украина".

Превышение госрасходов над доходами составило в июле 8 млрд фунтов стерлингов ($13,2 млрд.). В июле прошлого года профицит бюджета равнялся 5,2 млрд. фунтов стерлингов.

Последний раз дефицит госбюджета в июле был зафиксирован в Великобритании в 1996 году.

В 2010 году дефицит бюджета Великобритании будет самым высоким из стран "группы двадцати", по данным Международного валютного фонда. В 2009 году, по оценкам МВФ, он составит 11,6% ВВП.

Великобритания может стать мировым лидером по этому показателю, если США пересмотрят прогноз дефицита бюджета с понижением - с 13,5% ВВП до 11,2%.

Доходная часть бюджета в июле сократилась на 15%. Налоги на прибыль корпораций упали на 38%, поступления НДС - на 38%, налога на доходы физических лиц - на 15%.

Расходы правительства в прошлом месяце выросли на 7,5%. Чистые затраты на социальные пособия увеличились на 10% из-за роста безработицы.

Чистые инвестиции в экономику страны подскочили также на 10% - до 2,9 млрд. фунтов стерлингов, так как британские власти реализовали проекты стимулирования экономики.

Дефицит бюджета Великобритании за первые 4 месяца текущего финансового года (апрель-июль 2009 года) составил 49,8 млрд. фунтов по сравнению с 15,9 млрд. фунтов за аналогичный период предыдущего фингода.

Как сообщалось, по прогнозу британских властей экономике страны потребуется некоторое время , чтобы снова начать расти, однако подъема следует ожидать уже к концу 2009 года.

http://www.trust.ua/

Читать также:

США на борьбу с кризисом выделяют рекордные $23,7 трлн

МВФ выдаст на борьбу с кризисом еще $250 млрд

Дефицит бюджета США перевалил за $1 трлн

Промпроизводство в Европе рекордно обвалилось

Из-за глобального кризиса США могут развалиться так же, как Британская империя

Полный назад. Украинская экономика отстает от мировых трендов...

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua