Продажи GM в КНР в 2009 г. выросли на рекордные 67%
Разное - Новини
05.01.2010

ImageGM ожидает, что, несмотря на снижение спроса на автомобили на мировых рынках, китайский рынок и в дальнейшем будет исключением из правил и позволит компании добиться высоких результатов

Продажи американского автопроизводителя General Motors (GM) и его местных партнеров в Китае выросли на 67% в 2009 г. - до рекордных 1,8 млн автомобилей. Между тем, несмотря на рекордный рост продаж в 2009 г., ожидается, что в 2010 г. рост продолжится, хотя и будет более слабым, говорится в заявлении президента GM в Китае Кэвина Вэйна, передает Associated Press.

Благоприятно на рынке отразились снижение налогов, а также предпринятые в Китае меры по поддержке автопрома. В частности, автолюбителям, приобретающим экономичные и более экологичные автомобили, выдавались субсидии. Хотя данные меры были направлены, прежде всего, на поддержку китайских малолитражных авто, рост потребительского спроса почувствовали на себе и иностранные производители.

 Associated Press

Читать также:

ВТО разрешила Бразилии применять санкции в отношении товаров из США

В Китае обнаружено крупнейшее месторождение редких металлов стоимостью 19 млрд. долл.

Китай – новый финансовый центр?

7 причин, которые довели General Motors до банкротства

General Motors обанкротился

Пять крупнейших в мире банкротств

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua