Апциклинг-бизнес. Переработка старых товаров в новые.
Бизнес - Идеи бизнеса
13.01.2010

ImageПохоже «зеленый» или экологичный бизнес становится главным трендом нового тысячелетия. В мире появляется все больше компаний, которые занимаются переработкой старых товаров и производством на их базе новых.

Майками из мусора, игрушками из старых свитеров или сумками из старых курток уже никого не удивишь. Апциклинг или переработка старых товаров в новые можно назвать устоявшимся трендом современной эпохи.

Преимущества апциклинга для окружающей среды очевидны. Понятны они и для предприятий апциклинга, которые действуют по простой схеме - старый товар поступает от потребителей бесплатно, который затем перерабатывается в совершенно новый товар и продается потребителю по приемлемой цене.

В этом случае обе стороны удовлетворены - потребители получают нужный и недорогой товар, а производители - готовых покупателей и бесплатное сырье. Причем и те и другие осознают, что вносят свой вклад в важное дело, а именно способствуют охране окружающей среды и сохранению ее природных запасов.Совсем свежий пример предприятия апциклинга - это бостонский ресурс Reknit, который подошел к теме утилизации или переработки старых товаров творчески - компания собирает старые свитера от своих пользователей и превращает их в очень нужные и полезные предметы одежды и аксессуары.

В текущем месяце - это шарфы, которые продаются по 30 долларов каждый. По словам автора проекта Reknit, всю творческую работу по превращению старых свитеров в новые товары делает его мама.

При этом, пользователи сайта Reknit каждый месяц голосуют за новый товар, в который будут превращаться старые свитера на этот раз. Это может быть все что угодно - чехлы для мобильных телефонов, шапки, перчатки, носки и пр.

 

Сайт проекта: www.rekn.it

Читать также:

Кризисные сундучки с секретом

Бизнес на оленьей моче

Продаем шотландские килты

Идеи для собственного бизнеса: пояснения и рекомендации по формированию

На пяти сумочках «Шанель» Марта Шостак зарабатывает $900 в месяц

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua