17-летний московский школьник заткнул за пояс американского гуру бизнеса
Бизнес - Бизнес в интернете
18.02.2010

ImageПризнанный гуру интернет-бизнеса Джон Риз (John Reese) кинул своим твиттерянам (и мне в том числе) ссылочку на интервью (на англ.яз.) с создателем "сенсации Интернета" (как он сам это назвал) - сайта ChatRoulette

http://chatroulette.com/ Это видеочат, в котором вы случайно можете встретить кого угодно - американского болельщика, китайских школьниц, индийского поэта... Как только вы заходите на сайт, включается ваша камера и при нажатии на кнопку "start" вы видите у себя на экране другого человека. У вас есть несколько секунд, чтобы начать с ним общаться, либо нажать на кнопку "next" и увидеть другое случайное лицо (иногда это вовсе не лицо, а нечто неприличное, так что не пускайте своих детей на этот чат-рулетку).

Сайт стал невероятно популярным всего за несколько месяцев. Еще в декабре его посещаемость была 300 человек в день, в начале февраля - 10 тысяч, а сегодня его посещаемость зашкаливает за 20 тысяч в сутки!

Но самое интересное то, что его создателем оказался обычный московский школьник Андрей Терновский. Свой сайт он создал из простого любопытства (и даже не думал строить из него бизнес-модель). Сначала он общался через Skype со своими друзьями, потому им это надоело, и Андрей решил создать сайт для себя и своих друзей, чтобы можно было находить собеседников по всему миру.

В создании сайта ему помогли знания программирования (он с 11 лет в Интернете и кое-чему его научил отец).

Свой проект он никак не раскручивал. Просто людям он очень понравился и его посещаемость сама пошла вверх.

Один из журналистов Сэм Андерсон (Sam Anderson) причиной популярности этого сайта считает (на англ.яз.) завораживающее ожидание нечто необычного при нажатии кнопки "next" (хотя поначалу увиденное на экране его шокировало и почти раздавило). Либо это развлечения нового поколения, непонятные тем, кто в Интернете привык сортировать информацию и ограничивать себя определенными рамками.

А для меня это пример того, как личное увлечение и отсутствие бизнес-целей превращается в успешный бизнес (возможно, именно благодаря отсутствию этих целей).

http://www.homebusiness.ru/ 

Читать также:

Самые богатые украинские наследники

10 самых молодых выдающихся бизнесменов современности.

10 самых юных успешных профессионалов своего дела

Система, позволяющая зарабатывать 300$ в день с помощью Google Adsens

Etsy — сайт, который обогатил настоящих талантов

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua