Реальные подарки через SMS
Бизнес - Идеи бизнеса
04.07.2010

ImageМагазин подарков можно организовать не только оффлайн и онлайн, но и с помощью мобильного телефона, как это сделала компания из Лос-Анджелеса Giiv. Магазин подарков Giiv -это некий микс интернет-магазина, где можно выбрать товар и сделать заказ и реального магазина, где можно получить товар.

 Основное преимущество такой схемы магазина подарков в том, что он позволяет максимально упростить и ускорить процедуру покупки и доставки подарка.

Принцип работы магазина Giiv следующий - посетители заходят на сайт и выбирают подарок, далее, определившись с выбором, они вписывают номер мобильного телефона одаряемого в специальную графу под товаром или услугой и оплачивают подарок.

Незамедлительно на телефон получателя подарка приходит SMS-сообщение со специальным кодом, по которому он может забрать свой подарок по указанному адресу в обычном магазине или интернет-магазине-партнере.

Пока на сайте Giiv доступны следующие варианты подарков через SMS: цветы, подарочные карты Amazon, билеты в кино, некоторые предметы одежды и даже СПА-услуги.

За свои услуги Giiv берет минимальную комиссию в размере USD 0.99 . Пока магазин подарков Giiv не принимает международные заказы, но планирует начать делать это в будущем.

Схема получения подарков через SMS имеет очевидные преимущества как для покупателей, так и для получателей подарков - нет никаких хлопот с покупкой и доставкой пластиковых подарочных карт и самих подарков, весь процесс очень прост и занимает минимум времени, плюс максимум удобств для получателей подарков, которые могут быстро и без проблме забрать свой подарок в любое удобное для них время.

Нельзя сказать что Giiv, первым придумал доставлять подарки таким способом. Подобную идею организации проекта, позволяющего дарить и получать подарки через SMS-сообщения мы уже описывали ранее на портале 1000идей. Но тот факт, что подобные проекты начинают появляться в сети, говорит о том, что новая удобная схема дарения\получения подарков эффективна и ее стоит взять на вооружение всем, кто ищет новые тренды в ритейле.

http://www.1000ideas.ru/

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua