Стоимость серебра достигла рекордного показателя в 50 долларов за унцию
Инвестиции - Драгметаллы
30.04.2011

ImageСтоимость серебра в четверг, 28 апреля 2011 года, достигла рекордного показателя — 50 долларов за унцию — после падения доллара и заявления, что Федеральный резерв США будет поддерживать "свободную" денежную политику.

Так высоко серебро не оценивалось с 1980 года, когда братья Хант из Техаса умело провели манипуляцию на рынке драгоценных металлов.

Партнер компании LOGIC Advisors так прокомментировал ситуацию: «Я не думаю, что рынок достиг своего пика. Пока есть угроза возникновения инфляции как в 1980 году, реальность заключается в том, что металлы будут дорожать. Альтернативой золоту вполне может стать серебро».

Рост опасений инфляции уже оказал существенную поддержку котировкам серебра. Если долларовая стоимость унции золота за последний месяц выросла на 4,1%, то серебра сразу на 16,4%.

Задача по борьбе с инфляцией считается одной из наиболее приоритетных в ряде стран по всему миру. Инвесторы воспринимают вложения в драгоценные металлы как способ сохранения сбережений от инфляции, которая во многих регионах мира сейчас превышает прежние рыночные прогнозы.

Ранее очередные рекорды исторических максимумов побило золото впервые преодолев отметку в 1500 долларов за тройскую унцию.

 

Смотреть:

График Золото  

 

Читать также:

Рейтинг экзотичных банковских вкладов

Адам Гамильтон. Золото: фундаментальный обзор 

Цены золота будут расти на протяжении всего 2008г.  

Сто грамм на депозит

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua