Выбор банковского счета для депозита
Банки - Депозит
05.05.2011

ImageБанковские депозитарные счета практически всегда пользовались значительным спросом среди населения. Очевидно, что это обусловлено удобством подобной формы сохранения сбережений, а также отсутствием риска потери средств в отличие от любых других видов вложений.

Вместе с тем, если вы решились на открытие банковского счета на Украине, то необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями того, как сделать это наиболее оптимальным способом.

Прежде всего, конечно же, необходимо исходить из срока, на который можно отложить деньги. Это важно по той причине, что существуют типы счетов, проценты по которым погашаются в случае, когда снимаются средства до завершения договора. Соответственно, необходимо сделать выбор между счетами, на которых деньги хранятся до востребования и счетами с заранее оговоренным сроком действия. При этом, второй вариант, как правило, отличается более высокими процентными ставками.

Непосредственно по поводу самих процентных ставок можно отметить то, что, если нет каких-либо дополнительных сборов, то имеет смысл очевидно выбирать те банки, у которых самые большие проценты. Но при этом вопрос дополнительных платежей также важен. Среди них обычно выделают плату за обслуживание счета и комиссионные за снятие и внесение средств.

Следующим моментом является выбор валюты, в которой будет открываться счет. При этом необходимо учитывать то, что по отдельным валютам процентные ставки могут быть ниже. Тогда может иметь место счет в зарубежном банке на Украине, где проценты по валютным счетам выше, чем в национальных банках. Но при этом нужно учитывать и то, что открывая счет в зарубежном банке вы попадаете в несколько иные условия. Кроме того, чрезвычайно важным вопросом является изменение валютных курсов, о котором нельзя забывать.

В некоторых случаях может понадобиться открытие расчетного счета на Украине. Для этого подойдут лучше всего национальные банки, где открывая расчет счет вы получаете стандартный пакет услуг. В целом же, открывая банковские счета на Украине в настоящее время каждый может выбрать именно тот продукт, который подойдет лучше всего, так как вариантов существует огромное количество.

На правах рекламы.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua