Apple стала самой дорогой компанией в мире
Разное - Новини
16.08.2011

ImageВ ходе торгов на фондовой бирже NASDAQ на некоторое время Apple стала самой дорогой публичной компанией в мире, опередив по капитализации нефтяную компанию Exxon Mobil.

 Во время торгов рыночная капитализация Apple достигала $341,55 млрд, в то время, как у Exxon Mobil, более пяти лет возглавлявшей рейтинг «самых-самых», этот показатель был равен $341,42 млрд. При этом отмечается, что по объему годовой выручки Exxon Mobil в четыре раза опережает «яблочную» компанию. Впрочем, к концу торгов Exxon Mobil вернула себе первенство, но разрыв с Apple, занимающей вторую позицию, оказался весьма незначительным.

Успех компании был вполне ожидаемым. Комментируя сегодняшнее достижение, многие эксперты считают нужным подчеркнуть вклад Стива Джобса в успешную работу Apple. Многие идеи специалистов компании стали реальностью именно благодаря его настойчивости. Взять хотя бы тот же iPhone Apple, появившийся в 2007 году и являющийся сейчас настоящим бестселлером.

Заметим также, что еще тринадцать лет назад по подсчетам аналитиков активы компании состояли из стоимости ее офиса, а также денежных средств, хранящихся в кассе.

В настоящее время, согласно данным Standard & Poor's Index Analytics, Apple примкнула к небольшой группе компаний, возглавляющих рейтинг S&P 500, содержащий перечень 500 самых успешных компаний США. В эту группу также входят General Electric, General Motors, IBM, Microsoft Corp и AT&T. Также следует отметить, что с 1 июля капитализация Apple выросла на $20 млрд. За этот же период из-за колебаний цен на сырую нефть этот показатель у Exxon Mobil снизился на $60 млрд.

http://www.3dnews.ru/ 

Читать также:

Google запустил свой сервис коллективных покупок

Apple: 120 тыс. заказов на iPad за день

Как из яблока сделать макинтош 

История успеха Microsoft 

Стивен Джобс - деспотичный

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua