Как выбрать офис для аренды?
29.08.2011

ImageНа определенном этапе развития любого бизнеса вам непременно придется подумать об аренде офиса, в котором и станет проходить большая часть ваших деловых контактов.

И независимо от того, первый офис вы открываете или нет, нужно подойти к вопросу аренды продумано и грамотно.

Район расположения будущего офиса определяют обычно с точки зрения соответствия его вашим основным требованиям. Например, здесь должна быть удобная транспортная развязка, должны наличествовать необходимые вам учреждения, банки, офисы ваших партнеров и др. К примеру, если ваша компания занимается реализацией керамической плитки, вам не помешает, чтобы неподалеку от офиса находилась хорошая типография, в которой вы сможете заказать при необходимости рекламу предлагаемой вами продукции, к примеру, плитка для ванной комнаты, каталог которой всегда можно посмотреть на сайте.

Конечно, идеальным вариантом стал бы офис, находящийся в непосредственной близости от выхода метро. Это было бы чрезвычайно удобным для ваших сотрудников и для вас, поскольку, как показывает практика, уровень опозданий на работу сотрудников организаций, офисы которых расположены у метро, значительно снижается. И вообще, превосходно было бы позаботиться, чтобы всем работникам офиса было удобно добираться до него. Не у всех же из них есть собственные автомобили (хотя это, конечно, зависит от того, какого уровня реализуемая вами плитка керамическая, цена ее).

Выбирая офис для аренды, также необходимо обратить внимание на наличие неподалеку удобной парковки, общее состояние бизнес-центра, в которым вы подбираете для себя офис, а также, непосредственно, на размеры предлагаемого вам помещения. Важно, чтобы офис был комфортным, светлым, а отделка его отличалась свежестью и качеством. Конечно, вы можете самостоятельно провести здесь ремонтные работы, однако, во-первых, это лишняя трата средств и времени, а во-вторых, строительная база все равно должна отличаться прочностью и надежностью.

Важным моментом при выборе офиса является возможность подключения к сети Интернет. Сегодня, когда Интернет прочно вошел в жизнь практически каждого человека, развитие своего бизнеса с помощью сети считается одним из наиболее приоритетных направлений. Вы же можете без труда создать собственный Интернет-магазин или просто специализированный веб-сайт, на котором покупатели смогут найти полезную информацию о вашей продукции. Например, здесь можно разместить каталог реализуемой вами керамической плитки, здесь же может быть указана плитка керамическая и плитка для пола – цена, чтобы покупателю не пришлось терять время на выяснение стоимости вашего товара.

Позаботьтесь и о наличии прочих необходимых коммуникаций, без которых вы не сможете работать (имеются в виду канализация, электричество, подача горячей воды). Все эти коммуникации обязательно должны быть в хорошем состоянии, чтобы вам не пришлось тратить деньги на их ремонт, а вашим сотрудникам – испытывать дискомфорт, который будет отвлекать их от работы.

На правах рекламы.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua