Последовательность в получении кредита
Банки - Кредиты
29.08.2011

ImageДавно прошли те времена, когда кредит можно было получить не прилагая к этому особых усилий. Достаточно было всего лишь прийти в выбранное отделение банка и оформить там соответствующую финансовую сделку. При этом из документов можно было иметь при себе всего лишь паспорт.

Сейчас, получить кредит, не очень просто. Конечно, оформить кредит вполне реально. главное, не забывать о некоторых особенностях, которые появились в кредитовании в течении последних трех лет.

Очень многие люди, которые не имеют постоянного дохода, то есть места работы, точно также как и их занятые соотечественники. Да, сейчас существует помощь в кредите безработным. Но, как все чаще показывает практика, получить кредит и работающему человеку, и неработающему одинаково сложно.

Поэтому, далее нужно поговорить о том, как получить кредит безработному и имеющиму рабочее место. Ведь чаще всего процедура получения кредита одинакова.

Для начала стоит ознакомиться с банками, которые функционируют в вашем городе. После этого, как можно подробнее изучите каждую кредитную программу. Особое внимание обратите на ее положительные и отрицательные качества.

Для того, чтобы как можно лучше понять, надежен банк или нет, можно лично обратиться в выбранное вами финансовое учреждение. Поговорите со специалистами. Можете даже попросить примерный экземпляр кредитного договора для того, чтобы ознакомиться с ним в более спокойной обстановке. Кстати, если банк дорожит своей репутацией и еще сильнее клиентами, то не должен последовать отказ.

После этого узнайте о списке документов, которые вам стоит предоставить. Конечно некоторые различия между предоставляемыми документами все же есть. Правда, существует некий стандартный набор. К нему относится паспорт, возможно, потребуется характеристика с места работы, справка о заработной плате или других типах дохода, кредитная история. Если вы решились на оформлении долгосрочного кредита (на период больше, чем пять лет), то может понадобиться страховой полис.

Если вы берете в кредит недвижимость, автомобиль или крупную сумму денег в иностранной валюте, то процедура значительно осложняется. В первую очередь, нужно подумать о том, где взять сумму денег, чтобы сделать как можно больший взнос. Это верный способ экономии в дальнейшем. Во- первых, основная сумма незначительная. Во - вторых, чем меньше сумма кредита, тем ниже и сумма процентов.

Практически обязательно сегодня предоставлять что- то в залог. Таким образом, банки пытаются обезопасить себя от возможных невыплат. Некоторые коммерческие банки стараются помимо залога, заставить клиента представить еще и поручителя.

Если у вас нет постоянного дохода, и банк отказывается выдавать вам кредит, то тогда стоит получить помощь в получении кредита неработающим. Такие услуги сейчас предоставляются и тем гражданам, которые работают, но по каким - либо причинам не могут воспользоваться кредитами.

На правах рекламы

Читать также:

Кредит на развитие бизнеса, кредит малому бизнесу без залога

Автоломбард - быстрое решение денежного вопроса

Кредит у частного ростовщика: у кого занимаем и чем это может быть опасно?

Правила выбора обслуживающего банка

Кредиты будущего: плавающая ставка

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua