Золотое правило раскрутки сайта
Бизнес - Бизнес в интернете
02.11.2011

Всем известно, что раскрутка сайта занятие не простое и трудоёмкое. Вы существенно сможете облегчить себе работу (порядком на 70 %), если будете придерживаться золотого правила ,которое известно, как неотложная истина, профессионалам. Как правило ,новички массу энергии затрачивают на всё что угодно, но не на это. О чём мы сейчас говорим?

Чем сразу занимается веб-мастер (именуем так обычного пользователя ,у которого свой сайт в Сети) , когда располагает свою страницу в Интернете? Совершенно верно, регистрирует её в поисковых системах. И это основная ошибка.

Перед регистрацией требуется уделить внимание оформлению страницы. Это делается для того, чтобы поисковик вставлял Ваш сайт в самый верх списка. Для этого нужно учитывать несколько золотых правил:

  • Ключевые слова должны соответствовать тематике сайта. Нужно использовать слова и словосочетания, которые имеют прямое отношение к данной странице.
  • Помимо этого ,ключевые слова должны почаще встречаться в текстах Ваших страниц.
  • Каждая станица должна иметь небольшое описание в тегах, а так же ключевые слова. После текст ,помещённый в теги , будет выводится на станице результатов .Да и к тому же приятнее видеть небольшое описание ,чем часть непонятного предложения без смысла.

Допустим Ваш сайт проиндексирован поисковой системой. Результат этого -Ваш сайт в первой десятке перечня .Этого мало! Нужно чтобы пользователь выбрал именно Ваш сайт из списка других.

Разумеется , в таком списке сайтом будет очень много. И пользователь их будет выбирать (скорее всего) по заголовкам страниц. Описания начнут действовать, когда он уже остановится на Вашей странице.

Именно заголовкам отдается предпочтение при индексировании, поэтому постарайтесь вложить в эту фразу как можно больше. Но и не нужно увлекаться- название не должно быть длиной в километр.

Очень настаиваю на заголовке ещё и потому, что если в заголовке встретится ключевое слово, которое ищёт пользователь, это сильно повысит релевантность данной страницы, и как следствие, верхние строчки в списках запроса.

С заголовками ,надеюсь, всё понятно.

Теперь что касается описания. Это так же очень важная деталь. Потому что пользователю, которому понравится заголовок, придется прочесть описание страницы.

Если быть кратким, то лучше сделать мини-аннотацию Вашей страницы. В идеале каждой отдельно. Тут главное не переборщить т.к. весь текст поисковик не отобразит, а оставит часть незаконченного предложения. Но и делать слишком короткую не нужно -поисковик “выдерет часть текста из сайта” и вставит в недостающий раздел. Лучше всего- золотая середина.

Наверное вот и все. Это и есть основные секреты раскрутки сайта. Разумеется, есть огромное количество мелочей, но эти- основные. При их соблюдении быстрее произойдёт поисковая оптимизация сайта ,и он основательно займёт верхние ряды списка поисковиков.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua