Успешный бизнес в интернете: 6 слагаемых
Бизнес - Бизнес в интернете
16.12.2011

ImageВы решили открыть небольшой онлайн-бизнес? Вот несколько советов, с чего нужно начать

1. Занимайтесь тем, что вы любите. Секрет любого бизнеса заключается в том, чтобы заниматься своим любимым делом. Запуская любой Интернет-стартап, вам придется поначалу тратить на него все 24 часа в сутки. При этом доходы на начальной стадии будут минимальными. Так что если вы не будете фанатом своего дела, то, скорее всего, не выдержите и несколько месяцев.

2. Прислушивайтесь к советам. Не пропускайте мимо ушей отзывы ваших близких – они могут объективно указать на недоработки. Однако не разрешайте скептикам разрушить вашу идею – критика должна лишь подстегнуть вас к действиям.

3. Поинтересуйтесь своими конкурентами. Если вы собираетесь создать, скажем, интернет-магазин по продаже одежды, поинтересуйтесь, как много конкурентов у вас есть в данном регионе и что вы можете им противопоставить. Попробуйте назвать как минимум 5 ваших преимуществ: более низкая цена, бесплатная доставка, удобный инструментарий сайта, более широкий ассортимент и так далее.

4. Выберите правильное доменное имя. Придумайте легкое для запоминания и набора название для вашего сайта. Затем выкупите все сопоставимые с ним домены, чтобы они все вели на ваш сайт.

5. Пройдите курсы по веб-дизайну, Photoshop или другим программам, которые могут пригодиться в работе над сайтом. Чем больше навыков освоите, тем больше работ сможете выполнять самостоятельно - и вам не придется нанимать дополнительных сотрудников.

6. Заявите о своем деле в социальных сетях. Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+ позволят вам совершенно бесплатно раскрутить небольшой бизнес. Литературы на эту тему много, да и самому можно разобраться, просто общаясь с друзьями в Фейсбуке.


 ФИНАНСЫ bigmir)net

Смотреть также(видео):

Мультфильм Forbes: Сколько информации существует в мире? 

Как заработать миллион в интернете?

Видеосеминар Максима Спиридонова "Веб 2.0-бизнес: как построить и раскрутить интернет-проект" 

 

Читать также:

Десять примеров успешных проектов, запущенных молодыми людьми в возрасте от 8 до 20 лет

Сайт на миллиард

Как зарабатывать 100000$ в месяц

Правда ли, что больше постов = больше трафика?

Тренд + Оптимизация + Твиттер = Трафик. Пример раскрутки статьи.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua