Топ-8 финансовых ошибок
Разное - Разное
19.01.2012

ImageДля того, чтоб иметь достаточно денег нужно правильно обращаться с деньгами. Но многие не умеют управлять своим денежным потоком.

Люди совершают финансовые ошибки, которые ведут их не к богатству, а напротив, к более худшему материальному положению. Вот эти ошибки: 

1) Нет финансового плана

Если вы хотите стать хозяином своих денег, то обязательно составляйте собственный финансовый план. Подумайте и запишите свои цели и способы их достижения.

2) Нет денежных накоплений

Откладывайте деньги на случай, если у вас возникнут обстоятельства, при которых вы не сможете иметь возможность ходить на работу. Например, при потере рабочего места или болезни. Имейте в запасе около 5 ежемесячных зарплат.

3) Отказ от налоговых льгот

При оплате обучения, лечения, а также благотворительной помощи и покупки квартиры (дома), вы можете вернуть часть потраченной суммы.

4) Отказ от банковских вкладов

Банковские вклады могут дать вам дополнительный доход. И успешные люди знают это и пользуются таким способом инвестирования. К тому же сумма до 700 000 рублей застрахована, и ее можно вернуть, если банк обанкротится.

5) Отказ от страхования

В жизни с каждым человеком могут случиться непредвиденные ситуации. И страхование помогает с этими ситуациями справиться без сильных финансовых потерь.

6) Не разумные инвестиции

К инвестициям нужно подходить правильно, в соответствии с финансовыми целями. Например, если у вас есть желание накопить за три года определенную сумму денег, то вам подойдут банковские вклады.

7) Отказ от пенсионных накоплений

Стоит уже сейчас позаботиться о своей пенсии и совершать накопления в пенсионном фонде.

8) Злоупотребление кредитами

Многие люди не могут обойтись без кредитов, но подойти к ним с умом в их власти. Вот простые рекомендации:

1. Ваш платеж должен быть не более 30 процентов от общего дохода.

2. Выбирайте программы кредитования на более короткий срок. Так вы сэкономите на переплате по процентам.

3. Берите кредиты в той валюте, в которой у вас зарплата.

4. Берите кредит только тогда, когда это действительно необходимо. И на столько, сколько нужно. Не больше.

Теперь вы знаете о возможных финансовых ошибках и сможете их избежать и увеличить свою прибыль.

 

Читать также:

15 фактов о деньгах, которые должен знать каждый

Как стать богатым. How to make wealth Пол Грэм

Как составить личный финансовый план?

Куда уходят деньги?

Как сохранить деньги, если грянет кризис

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua