Топ-5 самых дорогих вилл под Киевом
Инвестиции - Недвижимость
23.01.2012

ImageОсобняки в Козине и Конча-Заспе продают по $15 млн. На эти деньги можно купить 5 домов под Лондоном

Судя по тому, что в элитных районах под Киевом стали продаваться крупные участки в два раза дороже, чем в прошлом году, - там финансовый кризис уже миновал. Но такой "ренессанс" касается только суперэлитной недвижимости - участки попроще продолжают активно дешеветь и, по прогнозам экспертов, эта тенденция сохранится и в следующем году.

 Портал Slando составил для Сегодня рейтинг самых дорогих коттеджей, которые продаются в Киеве. Цены на них достигают $10-15 млн, а площадь участков - до 50-114 соток. Впервые за несколько лет под Киевом выставлена на торги такая роскошь. Скажем, в 2010-м самые дорогие виллы стоили $5-8,3 млн, а участки под ними были до 60 соток. Продают дома соседи самых богатых и известных людей Украины. Все они находятся в коттеджных городках, где живут семьи экс-премьера Юлии Тимошенко, мэра Киева Леонида Черновецкого, экс-спикера Киеврады Олеся Довгого, замглавы КГГА Анатолия Голубченко. Кто продавец - тайна.

 А как у них? Мы сравнили, дороже ли Киев пригородов европейских городов - Лондона, Парижа, Берлина. И нашли множество объявлений о продаже элитных особняков там за гораздо меньшую цену! К примеру, дом площадью 563,3 кв. м в городе Кобэм под Лондоном с эксклюзивной отделкой, ландшафтным садом, крытым бассейном, тренажерным залом, винным погребом, спа-зоной продается всего за $2,8 млн. Еще несколько домов, большей площадью, чуть дальше от Лондона, мы нашли за $4,5 млн. Вилла площадью 478 кв. м в элитном районе рядом с Берлином обойдется в $1,6 млн. А красивый замок недалеко от Парижа площадью 400 кв. м и с садом на 26 сотках продается всего за $1,5 млн.

 Эксперты уверены, что украинские особняки выгоднее. "Цена зависит и от наличия озера или реки, личного выхода к воде и своего причала. У нас продаются особняки с большими участками, в среднем 20-30 соток. А в пригородах городов Европы это дом на 3-5 сотках. Земля там дороже в несколько раз, чем в Киеве. Если сравнивать идентичные объекты, у нас - дешевле. А если брать не самые дорогие, то коттедж в 200 "квадратов" у нас можно купить и за $450 тыс. В Европе вы такого не найдете", - говорит директор консалтинговой компании "РеалЭкспо" Виктор Коваленко.

 ТОП-5 самых дорогих коттеджей

 Особняки в районе Большой Дамбы и в поселке Козин продают за $10-15 млн - с причалами, теннисными кортами.

 1 место. Вилла с пристанью, парком, фонтаном с каскадом и эксклюзивной отделкой интерьеров. Площадь 825 кв. м. Участок - 1 га.

 Стоимость - $15 млн (11,5 млн евро)

 2 место. Двухэтажный дом с изысканным ремонтом, теннисный корт, русская баня, сауна, римская парная, 2 бассейна, выход к Днепру. Площадь особняка 1200 кв. м. Участок с ландшафтным дизайном - 1 га.

 Стоимость - $15 млн. (11,5 млн евро)

 3 место. Двухэтажный дом с каминным залом, кухней-столовой, 4 спальнями с собственными санузлами и гардеробами, кабинетом, творческой мастерской, бассейном, сауной. Эксклюзивный проект строительства, авторский ремонт с использованием дорогих материалов (красного дерева, мрамора). Собственный причал. Площадь дома 837,7 кв. м. Участок - 114 соток с ландшафтным дизайном.

 Стоимость - $12 млн (9,2 млн евро)

 4 место. Особняк в закрытом городке "Срібна Затока" на берегу Днепра, эксклюзивный дизайн, при строительстве и отделке использовались экологически чистые материалы. Круглосуточная охрана. Площадь дома 920 кв. м. Участок - 50 соток.

 Стоимость - $12 млн (9,2 млн евро)

 5 место. Особняк в охраняемом городке с выходом на Днепр. Архитектура в стиле псевдоготики. Сауна, купель, гараж, бильярдная, кухня, столовая с камином, каминный зал, спальня с камином и лоджией, терраса с барбекю. На мансардном этаже: кабинет, 3 спальни с санузлами. Площадь - 1100 кв. м. Участок 90 соток.

 Стоимость - $10 млн (7,68 млн евро)

 Источник: Slando

 Недостроенные дома никто не берет

 По словам эксперта Виктора Коваленко, цены на не элитную загородную недвижимость под Киевом снизились. Только за этот год - примерно на 10-15%. И такая тенденция будет продолжаться. "Если раньше стоимость загородной недвижимости достигала $6-7 тысяч за квадратный метр, то сейчас - максимум $3-3,5 тысячи", - говорит он. Спросом более-менее пользуются полностью готовые не слишком большие дома и обязательно с полным пакетом документов. То, что еще строится, сейчас покупателями практически не рассматривается - все напуганы кризисными недостроями.

 То же самое касается и земли в пригороде. "Она подешевела в разы и будет продолжать дешеветь. Если говорить, например, об Обуховском районе, о Козине, то раньше там сотка стоила $30-40 тысяч, а сейчас - $15-20 тыс.", - говорит Коваленко.

http://www.segodnya.ua/ 

Читать также:

Сколько стоят квартиры на вторичном рынке Киева

Российская студентка купила самую дорогую квартиру Нью-Йорка

Киев пока будет жить без Генплана

Травля богачей началась с Донецка. Налог на недвижимость

В какую недвижимость инвестируют миллиардеры?

Самые дорогие дома мира.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua