Деньги в современном мире
06.03.2012

ImageДеньги в современном мире исполняют такие же функции, как и много столетий назад. Каждый день мы используем их в личных целях: что-нибудь покупаем за них, продаем, дарим и просто отдаем.

Можно перечислять еще немало разных действий, связанных с деньгами, но это не так важно, как их представление в нашем мире. Наверное, каждый из нас когда-нибудь задумывался над тем, чтобы было, если деньги куда-то пропали, их не стало бы вообще. Что случилось бы с миром? Хоть это невозможно практически, но представить можно. Основой денег является их постоянный оборот, то есть кто-то покупает, кто-то продает. Без денег не будет существовать ни одна страна, ни один, даже самый маленький город. Постепенно мы приходим к выводу, что деньги в современном мире исполняют гораздо более важную функцию, чем это было, к примеру, пару сотен лет назад. Тогда еще был возможен бартер, деньги не так ценились и приумножались, как это делается сейчас.

Сегодня в мире есть примерно тысяча миллиардеров, сотни тысяч миллионеров, которые либо продолжают увеличивать свои состояния, либо запутываются в системе денег и просто разоряются, не доводя свое дело до умного завершения. К сожалению, не все могут подняться до самых высот, так как это действительно очень трудно. Но зарабатывать деньги все должны и просто обязаны, ведь так устроен наш мир, в котором мы живем. Никто из нас не в состоянии представить цивилизованный мир без денег, мир, где их попросту нет, и никогда не было. Если это невозможно представить, значит, такой мир просто никогда не сможет существовать, какой бы развитой не была цивилизация. Деньги всегда были и будут, они могут изменять свою форму, но останутся до тех пор, пока есть человеческая цивилизация.

Деньги в современном мире существуют в различных формах, однако на данный момент преимущество отдается лишь одной – электронной. Именно такие деньги пользуются сейчас наивысшей популярностью. Это связано с удобством их непосредственного использования. Тем не менее, бумажные деньги и монеты все-таки используются нами для небольших покупок. Более крупные финансовые сделки сопровождаются, как правило, использованием банковских счетов, на которых и хранятся электронные деньги. Следует заметить, что их в любой момент можно обналичить, однако большие деньги, например, миллиарды долларов обналичить будет очень сложно.

Современный мир зависит от любых денег, электронные или бумажные, все они нужны каждому из нас. Без денег не будет мира, к которому мы привыкли и который мы знаем.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua