Современные платёжные системы
Бизнес - Бизнес в интернете
20.03.2012

ImageВ виртуальной сети существует множество магазинов, где можно приобрести товары и оплатить услуги, некоторые пользователи работают в виртуальной сети, получая за это вознаграждение.

Но возникает вопрос как рассчитываться, ведь использовать наличные здесь, увы, невозможно. Специально для расчётов были созданы электронные платёжные системы, в данный момент их количество доходит до десяти. С наиболее знаменитыми стоит познакомить поближе.

Paypal (пайпал) - самая знаменитая платёжная система. Её используют жители из 190 стран мира, в данный момент их количество превышает 164 миллиона человек. Всего можно использовать 24 вида валют. В 2002 году компания Ebay сделала данный сервис одним из своих подразделений, выкупив большую часть акций. Стоит немного углубиться в истории и рассказать о создании. Компания была основана весной 2000 года, как слияние двух компаний - X.com и Confinity. Особо популярна была при оплате лотов аукциона, но в последующем стали активно использовать и для самых разных расчётов. Несмотря на своё развитие не во всех странах она полноценно функционирует, к примеру в России и Украине невозможно вывести средства со счёта.

EasyPay (изипей) - платёжная система, созданная в Белоруссии. Основное предназначение - осуществление платежей в виртуальной сети посредством смс сообщений. Является совместным проектом двух банков - ООО "Открытый контакт" и ОАО "Белгазпромбанк", впервые заработал сервис зимой 2004 года. Основная денежная единица системы- Белорусский рубль. Работа с электронным кошельком осуществляется посредством сети интернет и веб- интерфейса. Также есть возможность использовать и благодаря SMS сервису. Приобретать валюту систему можно в нескольких тысячах пунктах и без проблем выводить через банкоматы или переводом на собственный счёт. Переводы коммерческого характера не допускаются, с обычных пользователей за перевод снимается комиссия в размере- 2 процента. Ареал использования огромен, от оплаты мобильной связи до покупок в интернет магазинах. Безопасности в данной электронной системе уделено огромное внимание. Так для для подтверждения переводов и оплат потребуется вводить специальный одноразовый код.

Moneybookers (манибрукерс)- электронная платёжная система, одно из отличий от других систем - возможность отправлять и получать средства благодаря использованию электронной почты. Сервис впервые начал свою деятельность летом 2001 года. Стоимость перевода со счёта на счёт не может превышать 0,5 евро при переводе любой суммы. Также стоит отметить, что возможность единичного перевода средств ограничена и при использовании необходимо подтверждать свои личные данные. Активное применение сервису нашли в аукционе EBay и ставках в букмекерских конторах.

На правах рекламы

Читать также:

Для тех, кто занят поиском работы – заработок в Интернете.

Количество пользователей интернета в мире превысило 2 миллиарда

Пополняем Webmoney в домашних условиях.

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua