Что собой представляет бухгалтерский аутсорсинг?
Бизнес - Бизнес
23.03.2012

ImageПроблема с ведением и организацией бухгалтерского учета является очень актуальной для множества молодых отечественных компаний, которые не особо доверяют свои дела удаленным бухгалтерам и аутсорсингу.

Кого придется выбрать? Бухгалтера с большим опытом работы сегодня найти довольно проблематично, при этом уровень его оплаты довольно высокий, что неприемлемо для большинства маленьких фирм, находящихся на этапе своего становления. Услуги бухгалтера молодого и перспективного, без существенного опыта работы и обычно значительно менее требовательного, стоят меньше, но его приглашение может иметь различные последствия, довольно часто - не особо приятные для фирмы. Так зачем рисковать своей организацией, своей репутацией, если существует успешная, проверенная и прекрасно себя зарекомендовавшая во всем мире альтернатива?

Аутсорсинг бухгалтерского учета подразумевает передачу некоторых функций ведения учета специализированной сторонней организации на основании предварительно заключенного договора. Сегодня руководители предприятий начинают все чаще использовать аутсорсинг бухгалтерских услуг. Сей иностранный термин постепенно становится для отечественных предпринимателей всё более понятным, к его услугам прибегает немалое количество руководителей небольших, но успешно развивающихся частных фирм. Применительно к бухгалтерии, данный термин означает передачу полномочий в области ведения налогового и бухгалтерского учета специализирующейся на этом фирме. Аутсорсинг является не просто бухгалтерскими консультациями, сдачей отчетности либо составлением баланса, а частичным либо практически полным ведением по всем участкам учета Вашего предприятия.

Преимущества его очевидны, предоставим основные достоинства:

Вы значительно сокращаете расходы, которые идут на оплату собственному бухгалтеру его труда;

Полностью сокращаются расходы на потенциальную организацию рабочего места сотрудника, на необходимое ему программное обеспечение, повышение квалификации и др.;

Отпадает необходимость решения дальнейших вопросов в плане поиска компетентного специалиста, эта проблемы решается руководством компании, к которой вы обратитесь;

Вы немало экономите на налогах, ведь услуги бухгалтерского аутсорсинга приводят к уменьшению базы, облагаемой налогами;

После заключения договора специалисты, сотрудничающие с Вами, становятся доступными для консультаций в любое время, они оперативно решают возникающие проблемы, а также отвечают на вопросы, возникающие в ходе хозяйственной деятельности;

Клиент и компания, предоставляющая услуги, заключают договор, в котором четко закрепляются обязанности обеих сторон, а также заранее оговаривается финансовая ответственность за своевременность и правильность ведения учета.

Также подобное бухгалтерское обслуживание подразумевает собой сдачу и составление необходимых отчетностей, в том числе сдача нулевых балансов и нулевых отчетностей, если фирма не ведет деятельности в данный момент.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua