Что такое стерлинговое серебро?
02.04.2012

ImageЧто такое стерлинговое серебро. Серебро высокой пробы.

Стерлинговое серебро (sterling silver, sterling, ster) — это ювелирный сплав, содержащий 92,5% чистого серебра и добавку в виде меди, перемешанных при температуре 1640 градусов по Фаренгейту. Стерлинговое серебро — ослепительно белый сплав высокой прочности и долговечности. Этот драгоценный металл применяется для разнообразнейших изделий, от запонок до столового серебра.

Считается, что стерлинговое серебро получило свое название благодаря тому, что именно из такого сплава в Англии изготавливались монеты в фунт стерлингов. Но ведь и название «фунт стерлингов» имеет какое-то происхождение?

В действительности сплав стал «стерлинговым» благодаря семейству Истерлингов, живших когда-то в Северной Германии. Истерлинги настолько славились своей честностью, что английский король Эдуард I поручил им изготовить металлические монеты для своего королевства. Получившиеся серебряные монеты были настолько хороши, что «стерлинг» до сих пор означает высшую степень надежности.

Стерлинговое серебро и сегодня имеет специальную маркировку: слово «стерлинг» или определенный знак, в зависимости от страны.

http://dragocenno.com.ua/

Смотреть также: График биржевых цен на серебро 

 

Читать также:

Аналитики: прогноз цен на серебро в 2012 году

Стандарт слитков золота Good Delivery

Найден клад сокровищ - 200 тонн серебра

Соотношение золота и серебра в мире

Преимущества и применение серебра

Сплавы золота

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua