Если Вы боитесь начать свой бизнес в Интернете, задайте себе 2 вопроса
Разное - Реклама
20.04.2012

Image Да, такое бывает. Очень хочется начать создавать собственный бизнес в Интернете, но постоянно что-то останавливает. Вроде бы и информации о том, что и как нужно делать, собрано предостаточно, и курсы куплены, и идея имеется (а если не имеется, то известно, где ее искать), и… а все никак.

Сидим каждый вечер у компьютера, листаем сайты, читаем отчеты об успешной работе других бизнесменов, их заметки, публикации, а вот свою работу так и не начинаем…

Что-то нам мешает. Что-то не пускает. Что-то пугает…

Обычно в таких случаях, если «залезть» в себя поглубже, мы обнаружим страх. Страх чего? У всех по-разному, но корни бывают одни и те же. Помните 6 основных страхов, описанных Наполеоном Хиллом в «Думай и богатей»? Как правило, разновидность хотя бы одного у каждого из нас имеется, а то и переплетение нескольких.

Вот эта-то паутина и стоит у нас на дороге. Как из нее выпутаться? Есть очень хорошее упражнение, которому я сейчас Вас охотно научу. В свое время именно оно помогло мне проломить стены «непреодолимых препятствий» и в итоге стать тем, кто я теперь. Я научил этому упражнению несколько тысяч человек, и из тех, кто попробовал его на практике, не один не пожаловался на то, что оно «не сработало».

Оно работает у всех. Сработает и у Вас, главное – сделайте его.

Сделайте его прямо сейчас!

А сделать нужно следующее – последовательно задать себе два вопроса.

1. Возьмите чистую тетрадочку, ручку и уединитесь там, где никто не будет Вам мешать. Задайте себе вопрос: «Что мне мешает прямо сейчас приступить к созданию собственного бизнеса в Интернете?» И записывайте все ответы на этот вопрос – все те причины и обстоятельства, которые не дают Вам приступить к практической работе немедленно.

Эти «препятствий» нужно записать не менее 21 штуки. Чем больше – тем лучше. Ничего не бойтесь, пишите смело, и будьте честны перед самим собой. Никто кроме Вас этих записей не увидит, если, конечно, Вы сами не пожелаете их кому-либо показать. Работайте добросовестно – от Вашей прилежности зависит успех всего начинания!

И обязательно пишите ручкой на бумаге, не долбите по клавиатуре! Между кончиками пальцев и головным мозгом существует тонкая нейронная связь, которая активизируется, когда Вы что-либо пишете, выводя буквы (вот почему «на бумаге лучше думается»). Но эта связь молчит, когда Вы долбите по клавишам, ибо нажатие на одну клавишу практически ничем не отличается от нажатия на другую в отличие от букв, каждая из которых выводится по-разному.

2. Написали? Отлично, теперь – второй вопрос. Запишите каждый из пунктов получившегося списка на отдельном листе, в самом верху. Именно поэтому я выше и сказал «возьмите тетрадочку и ручку», а не «возьмите ручку и листочек». И затем под записанной формулировкой на каждом листе подведите горизонтальную черту, а под ней напишите вопрос: «Что мне нужно сделать, чтобы устранить эту проблему?»

Все проблемы решаемы и все трудности устранимы. Так что напишите на каждом листе как минимум десяток вариантов (или шагов) решения той проблемы, которая написана в «шапке». И в итоге Вы получите планы действий, реализовав которые, выпутаетесь из трясины страхов и ничегонеделания.

Самое замечательное состоит в том, что пункты этих планов будут пересекаться. И справившись с решением одной проблемы, Вы с удивлением обнаружите, что сделали уже больше половины для решения еще некоторого их количества. И так далее. И даже если на этапе выполнения указанных упражнений планы будут Вас пугать, помните – это провокация, на которую не следует поддаваться. Все у Вас обязательно получится, главное – не останавливаться на пути к своим целям!

И в заключение статьи укажу на одну «причину», по которой абсолютное большинство новичков не начинают собственный бизнес в Интернете. Они не знают, с чего начать создание своего первого коммерческого сайта. Многие понимают, что начинать создание такого серьезного ресурса как сайт, надо с правильного планирования, но вот как это планирование выполнить?

С чего начать? У меня есть ответ и на этот вопрос. Начните с практических пошаговых инструкций, которыми Вас снабдит вот этот бесплатный курс обучения – 

Подпишитесь на него прямо сейчас и начните создание своего сайта!

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua