Что нужно знать отправителю денежного перевода о карте клиента?
17.05.2012

ImageКакие сложности могут возникнуть у пользователей картой клиента? О чем нужно помнить клиенту, чтобы использование сервиса прошло беспроблемно? Узнавал Prostobank

Андрей Гайдуцкий Заместитель начальника управления организации и сопровождения розничного бизнеса Банк:  Укрэксимбанк

Пользователю карты клиента при отправке перевода необходимо предъявить карту клиента и паспорт сотруднику банка; уточнить ФИО получателя перевода; назвать сумму перевода. Соответственно, при несовпадении данных паспорта и карты клиента и /или просроченного паспорта (например, отсутствует вклейка фото по достижении клиентом 25/45 лет) неизбежны проблемы с обслуживанием клиента.

В целом, никаких особых сложностей в использовании карты клиента не должно быть. Для банка – это способ ускорить обслуживание  клиентов. Для компании – это маркетинговый инструмент привязки отправителей/получателей денег к конкретной системе переводов. Для клиентов – это вступление в некий привилегированный клуб и возможность получать скидки, бонусы, подарки и т.д.

Но клиенту нужно помнить, что основным документом, дающим право отправить/получить перевод, является паспорт или другой документ, подтверждающий его личность, а не карта клиента.

Иван Лычов  Заместитель главы правления  Банк:  АКБ банк

Карта содержит личные данные клиента. При утере либо передаче карты эти данные могут быть считаны и использованы в преступных целях. Такая карта имеет минимальную степень защиты.

http://www.prostobank.ua/

Читать также:

Visa и MasterСard могут покинуть страну

Семь особенностей оформления и использования чиповых карт

Кардеры - пластиковые воры

«Альфа-банк» предоставляет удобные кредитные карты

Три причины оформить банковскую карту

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua