Организуйте эффективный домашний офис
Бизнес - Бизнес
30.12.2007
ImageТе из нас, кто работает ДОМА, понимают, что это НЕ ВСЕГДА удобно. Многие предприниматели желают иметь ДОМАШНИЙ ОФИС. Он позволяет СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ на перемещение и обеспечивает ГИБКИЙ ГРАФИК.

 Но это также означает, что Вы должны ЭФФЕКТИВНО управлять временем, и работать УМНО.


Прежде всего ДОМАШНИЙ бизнес НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО означает МАЛЫЙ бизнес в смысле ДОХОДА. Многие предприниматели, работающие ДОМА - миллионеры и даже миллиардеры!


Создайте ОТДЕЛЬНОЕ пространство, используемое ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для бизнеса. Если у Вас нет ОТДЕЛЬНОГО кабинета - отделите ЧАСТЬ КОМНАТЫ. Обозначьте, что это - Ваш ОФИС, и относитесь к нему как к НАСТОЯЩЕМУ офису. Используйте офис ТОЛЬКО для РАБОТЫ! Что еще БОЛЕЕ важно - НЕ ходите туда, если НЕ собираетесь РАБОТАТЬ. Почему? Потому что, если Вы относитесь к офису как к ОТДЕЛЬНОМУ РАБОЧЕМУ пространству, Ваш труд будет более ПРОИЗВОДИТЕЛЕН. Объясните членам семьи, что это - Ваше РАБОЧЕЕ пространство, которое находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ повседневной суеты. Чем более Ваш офис отделен от остального, тем более ПРОФЕССИОНАЛЬНО Вы сможете им УПРАВЛЯТЬ.


Вам необходим ФАКС и КОМПЬЮТЕР. Также необходим ПРИНТЕР, поскольку потребуется изготавливать брошюры, объявления, и вести корреспонденцию.


Позаботьтесь о рабочей МЕБЕЛИ. Приобретите ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ - достаточно БОЛЬШОЙ, чтобы разместить ВСЕ необходимое, и полку для папок. Необходимо УДОБНОЕ кресло. Кресло может быть Вашим САМЫМ важным офисным инструментом. Неудобное кресло часто вызывает УСТАЛОСТЬ и БОЛЬ в шее.


Купите или арендуйте офисную КОПИРОВАЛЬНУЮ МАШИНУ. Если придется изготавливать множество копий, расходы на приобретение копировальной машины быстро окупятся.


Создайте календарный РАБОЧИЙ ПЛАН. Всем нам приходилось работать по 16 часов в день. Но необходимо иметь УСТАНОВЛЕННОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Если Вы собираетесь работать с 9 до 5 - ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ этого графика. Соблюдайте ПЕРЕРЫВЫ на завтрак и обед. Важно приобрести привычку находиться в офисе СТРОГО по ГРАФИКУ, который ИЗВЕСТЕН Вашим клиентам. Когда Вы должны оставить офис для прочих дел - убедитесь, что включен АВТООТВЕТЧИК. Как только возвратитетесь, НЕМЕДЛЕННО ответьте на поступившие звонки. Оповестите семью и друзей о рабочих часах. Требуйте от них УВАЖЕНИЯ к своему рабочему графику. Они не должны думать, что Вы свободны ТОЛЬКО потому, что находитесь дома.


Когда встаете утром, действуйте так, словно Вы собираетесь НА РАБОТУ. Примите душ, оденьтесь аккуратно и по-деловому, и идите в офис. ДЕЛОВОЙ костюм поможет почувствовать, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находитесь на РАБОТЕ. Если Вы ожидаете клиентов или посетителей - старайтесь выглядеть как ПРОФЕССИОНАЛ - БИЗНЕСМЕН.

 

Обставьте свой офис настолько ХОРОШО насколько это позволит Ваш бюджет. Отнеситесь к этому вопросу как к БИЗНЕСУ. Несмотря на то что Ваш офис находится ДОМА, тем не менее это - ОФИС! Относитесь к нему с тем УВАЖЕНИЕМ, которое он заслуживает.

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua