Современный хай-тек интерьер прихожей
18.10.2012

ImageПрихожая  - это помещение, где современный хай-тек будет весьма актуальным, в отличие от некоторых других комнат.

 Посудите сами: для хай-тек характерна некоторая «холодность», четкость линий, простота форм, использование металла, стекла, поэтому в спальне, комнаты для детей такой стиль будет скорее всего неуместен, а вот для прихожей этот стиль подойдет. Конечно, не стоит бросаться в крайности и обивать всю поверхность прихожей металлическими листами, можно  использовать элементы из пластика, дерева, специально сконструированные в стиле хай-тек. В таком интерере будет к стати и качественная кожаная мебель.

Самое главное в интерьере прихожей в таком стиле - простота. Значит, следует обратить внимание на многофункциональные конструкции предметов мебели для прихожей, которые можно разбирать, перемещать. Еще один важный момент оформления прихожей в этом стиле: выделяем какой-либо элемент и повторяем его несколько раз в интерьере, например: зеркало в необычной раме, материал для вешалок или полок. Если хочется добавить металла в интерьер, то это можно сделать с помощью установки светильников с металлическими элементами в прихожей или использовать конструкции из хромированных металлических труб в качестве вешалки.

Еще один вариант для интерьера в этом современном стиле: использование в интерьере полок в виде решеток. Такие полки легко убирать, выглядят они аккуратно. Для обуви, головных уборов, сумок и зонтов такие полки могут быть одной конструкции, но их рекомендуется расположить на разной высоте. Логично, что обувные полки будут в самом низу, чуть выше – полки для сумок и зонтов, а наверху – для головных уборов или хранения вещей.

Еще для интерьера прихожей, выполняемом в этом стиле,  можно предложить такое решение: расположить в комнате  под потолком антресоль из прочного материала  на равном расстоянии от стен прихожей. По конструкции антресоль будет напоминать мост. Такое устройство значительно сэкономит пространство прихожей, но следует хорошо рассчитать высоту «моста», поскольку слишком низкое расположение антресоли приведет к тому, что придется постоянно нагибать голову.

Прихожая в стиле хай-тек смотрится современно, креативно, необычно. Необязательно прибегать к услугам профессиональных дизайнеров для оформления помещения, достаточно помнить об основных правилах стиля и творчески подойти к подбору элементов своего интерьера.

Автор - Ярослав.

Рекомендуем проект - частные квартиры посуточно в Киеве.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua