Несколько цитат по инвестированию
10.12.2012

ImageНесколько цитат по инвестированию вам в помощь:

* * *

У искусства инвестирования есть одна характерная черта, которой не всегда уделяется должное внимание. Надежный (не спекулятивный) результат может быть достигнут инвестором-непрофессионалом при минимуме усилий и способностей. Однако совершенствование этих легко приобретаемых навыков требует частого использования и немного мудрости. Инвестору не следует с помощью дополнительных знаний стараться превзойти рынок. Иначе вместо того, чтобы получать результаты чуть лучше средних, мы можете обнаружить, что сделали только хуже

Бенджамин Грэхем, "Разумный инвестор"

* * *

Существует два типа инвесторов, будь они крупные или мелкие: те, кто не знает, куда движется рынок, и те, кто не знает, что они этого не знают. Это относится к любому рынку – акций, облигаций, антиквариата или свинины.

Кроме того, в реальности существует третий тип инвестора – инвестор-профессионал, который в действительности знает, чего он не знает, но получает средства к существованию в зависимости от того, насколько знающим он выглядит.

Уильям Бернстайн, "Разумное распределение активов"

* * *

Все мы, инвесторы, получаем прибыль фондового рынка, которая распределяется среди всех нас. Если один получил прибыль больше, другой получит ее меньше, причем у второго она будет меньше ровно на столько, на сколько больше у первого. Без учета затрат на инвестирование вы проиграете столько, сколько выиграет фондовый рынок, и наоборот. Однако расходы на игру снижают выигрыш победителей и увеличивают потери для проигравших.

Кто же побеждает? Думаю, вы знаете. Побеждают посредники.

Джон Богл, "Руководство разумного инвестора"

* * *

Даже ничего не смыслящий в инвестициях вкладчик сможет превзойти достижения большинства инвестиционных профессионалов, если периодически будет инвестировать в индексные фонды. Это парадоксально, но когда "глупые деньги" признают свои ограничения, они перестают быть глупыми.

Уоррен Баффет

* * *

Дураки рано или поздно расстанутся со своими деньгами. К сожалению, расстанутся с ними и те, кто поддался атмосфере всеобщего оптимизма или собственной исключительной "финансовой интуиции".

Джон Кеннет Гелбрейт

* * *

Мой принцип состоит в том, чтобы в первую очередь стремиться выжить, а уж потом заработать.

Джордж Сорос

* * *

Если человек тратит деньги на знания, то это уже никто не отнимет у него. Самые лучшие инвестиции - это инвестиции в знания.

Бенджамин Франклин

 

Читать также:

Цитаты, афоризмы по инвестированию, бизнесу, экономике, финансам...

Цитаты и афоризмы Роберта Кийосаки

Правила жизни Стива Джобса

Цитаты величайшего инвестора Уоррена Баффета

Памятка для частного инвестора от И. Беккера

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua