Мексика может забрать своё золото из Банка Англии
17.03.2013

ImageСледуя примеру других стран, Мексика также может вернуть часть своего золотого запаса из Банка Англии на свою территорию, об этом сообщают аналитики рынка драгоценных металлов.

 По их словам, правительство Мексики находится сейчас под большим давлением оппозиции, которая требует возврата золота Мексики на территорию страны. Счётная Палата страны выпустила заявление, в котором критикует Банк Мексики за то, что он не проводит аудит той части золота, которое было куплено у Банки Англии и оставлено там на хранение.

 Аудиторы из Счётной Палаты страны просят правительство Мексики провести инспекцию золота, которое хранится в Банке Англии, чтобы удостоверится в его наличии и целостности в соответствии с условиями хранения данного вида активов.

 По сообщению Антимонопольного комитета по золоту (GATA), действия Счётной Палаты Мексики являются результатом длительного расследования гражданского активиста и журналиста Гуиллермо Барба. По данным расследования, 95% золотого запаса Мексики хранится за границей и 99% из этого золота находится в Банке Англии.

 Однако, Центральный банк Мексики никогда не проводил аудит золота, которое он купил у Банка Англии, а также никогда не проверял чистоту слитков и даже не получал список золотых слитков, которые хранятся в Лондоне.

 При текущем положении дел получается, что золотой запас Мексики представляет из себя всего лишь «бумажное золото» в том смысле, что его наличие базируется лишь на заявлениях о его владении и хранении в Банке Англии.

 Предстоящий аудит мексиканского золота является не единичным случаем, который показывает, насколько высоко недоверие среди Центральных банков мира.

 Другим ярким примером такого недоверия являются заявления Центрального банка Германии (Бундесбанка), который также требовал возврата части своего золотого запаса, хранящегося в Банке ФРС в Нью-Йорке, Банке Англии и Банке Франции.

http://gold.ru/

Смотреть также: Цены на золото: год, 5лет, 10 лет   

 

Читать также:

Страны Ближнего Востока наращивают золотой запас

Россия стала крупнейшим покупателем золота

Rand построит в Китае аффинажный завод

Джагерсон Джон, Хансен Уэйд Все об инвестировании в золото

Возврат золота в страну как мировая тенденция

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua