Сувенирная продукция с логотипом способна творить чудеса
24.09.2013

ImageНесмотря на то, что реклама является мощнейшим двигателем торговли, далеко не все её инструменты одинаково эффективны.

Дорогостоящая реклама на телевидении часто просто переключается. Более экономичные бумажные буклеты, настойчиво предлагаемые уличными промоутерами, отправляются в ближайшую урну, а рекламные объявления в печатных изданиях попросту не замечается.

Сувениры с логотипом – самая правильная реклама

Причина этому в том, что очень многие рекламные продукты психологически отторгаются потребителем. В то же время, если рекламный носитель не воспринимается потребителем враждебно, то вероятность того, что рекламный посыл будет услышан и воспринят человеком в разы возрастает.

Поэтому очень важно, чтобы реклама была не только яркой и убедительной, но ещё и психологически принималась целевой аудиторией. Прекрасным примером такой, действенной и ненавязчивой рекламы, является сувенирная продукция с логотипом. Например, рекламные магниты на холодильник, ручки, календари, планинги, бейсболки. Нанесённая на рядовое изделие фирменная символика поднимает эту продукцию из разряда «просто ручка» до разряда «фирменный сувенир». Такую вещь можно подарить любому человеку. Каждый раз, используя презент, человек будет вспоминать о компании и, вполне вероятно, однажды станет её клиентом.

Сувениры с логотипом: важный шаг в развитии бизнеса

На самом деле, фирменную символику можно нанести на любой предмет. Но наиболее часто логотипы наносятся на календари, ручки, магниты и брелки. Каждый вид сувениров рассказывает о компании в определённый момент.

Календари с фирменной символикой напоминают о компании в течение всего года. Этот вид рекламной продукции отличается функциональностью и чаще всего воспринимается не как ненужная безделица, а как ценная и необходимая в каждом офисе вещь.

Ручки и брелки с фирменной символикой часто раздаются на семинарах, конференциях, выставках и различного рода корпоративных мероприятиях. Также их часто вручают в качестве презента в аэропортах, гостиницах, магазинах с целью напомнить клиенту о предоставленных услугах.

Магниты с логотипом – долгоиграющий рекламный инструмент. Он может храниться на дверце холодильника до 5 лет, всё это время напоминая потенциальному потребителю о существовании заказавшей его компании.

Сегодня сувенирная продукция с логотипом является обязательной частью маркетинговой компании каждой уважающей себя организации. Такая продукция становится чем-то вроде визитной карточки компании для её бывших и будущих клиентов, а также для сотрудников самой компании и партнёров по бизнесу.

Постоянно информируя окружающих о существовании фирмы, сувениры с логотипом являются ненавязчивым и в то же время очень эффективным способом рекламы. При этом редко кому придёт в голову выбросить отличную ручку, новую футболку или календарь на следующий год – поэтому реклама на сувенирах хороша ещё и продолжительностью оказываемого ею воздействия.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua