Google изменит рынок интернет-рекламы
Бизнес - Бизнес в интернете
25.09.2013

ImageКорпорация Google планирует усилить своё влияние на рынке интернет-рекламы. Как сообщает theRunet, для этого будет запущена собственная система анонимных идентификаторов, вместо использования файлов cookies для таргетинга интернет-рекламы.

Вполне возможно, что новшество изменит всю индустрию интернет рекламы, так как Google является крупнейшей компанией на данном рынке. Воспользоваться системой анонимных идентификаторов смогут те рекламодатели и рекламные сети, которые соответствуют требованиям Google.

Создание собственной системы отслеживания онлайн-активности пользователей предоставит компании большую свободу действий. Google cможет собирать и объединять информацию о пользователях GMail, YouTube, а также тех, кто входит на другие веб-сайты под своим аккаунтом в Google+, то есть использовать информацию, собранную о пользователях собственных сервисов компании.

Google остаётся лидером и в сегменте интернет-рекламы с выручкой 32,7 млрд и рыночной долей 31,5% по итогам 2012 года. Ожидается, что в этом году компания будет опережать рынок, благодаря монетизации YouTube и развитию мобильных технологий. Ближайшие конкуренты – Facebook, Yahoo! и Microsoft – сильно отстают от Google, в 2012 году ни один из них не заработал более 4,5 млрд долларов.

В России на интернет-рекламу в 2013 году потратят 73,5 млрд рублей. Мировой оборот рынка онлайн-рекламы в 2012 году составил $99 млрд, что на 16,2% больше, чем в 2011 году. В этом году ожидается рост на 14,6% - до $113,5 млрд.

http://oborot.ru/

Читать также:

DDoS-атаки всё мощнее и всё короче

Как выглядит естественная ссылка. 10 признаков

Мобильная коммерция отъедает все больший кусок пирога

Яндекс будет использовать платформу Data Mind от компании Tinkoff Digital

Бизнес-модель "Товар дня", или Как продать картину в Интернете

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua