Конец октября 2013 г.: золото снова засияло
30.10.2013

ImageЗа последние дни золото продемонстрировало сильный рост, так как многим стало очевидно, что проблема госдолга США всего лишь отсрочена, но не решена.

А программа количественного стимулирования, судя по всему, будет продлена на неопределённый период. Именно поэтому Центральные банки и частные инвесторы ищут альтернативы доллару США в качестве резервного актива.

Аналитики банка Barclays советуют своим клиентам занять стратегию роста цен на золото, так как оно уже достигло месячного максимума на уровне 1350$ за унцию при поддержке слабеющего доллара.

Слабые статистические данные по безработице в США за сентябрь будут оказывать дальнейшую поддержку золоту. Физический спрос на золото может вырасти на фоне роста цен, об этом говорится в докладе банка Barclays.

Инвесторы должны внимательно следить за итогами заседания Комитета по открытым рынка, которое состоится завтра, в среду 30 октября, хотя не стоит ждать каких-либо громких заявлений, которые смогли бы изменить текущую ситуацию. Макроэкономические показатели поддерживают золото в связи с отсутствием ясности по поводу сокращения программы количественного стимулирования (QE3), которое, судя по всему, будет продолжаться ещё очень долго.

Текущий 2013 год станет первым годом после 12 лет непрерывного роста цен на золото, когда этот драгметалл не покажет положительную доходность для своих почитателей. Инвесторы перестали интересоваться "жёлтым" драгметаллом в связи с ростом доходности Фондового рынка, и перевели свои капиталы в другие активы, чтобы извлечь больше прибыли. Однако следует разделять бумажный рынок золота от физического. Например, спрос на физическое золото в азиатских странах в меньшей степени влияет на мировую цену золота, в то время как бумажные производные позволяют при желании легко манипулировать ценами, что уже происходило много раз.

http://gold.ru/

Смотреть также: График изменения мировой цены на золото XAU в долларах США за тройскую унцию USD/oz

 

Читать также:

Золотая инвестиционная монета ЮАР - южноафриканский Крюгерранд 1 унция

Золотые процессы в Китае и Индии

Золото после роспуска правительства США

Китайцам «наплевать» на прогнозы Goldman Sachs

Осень 2013: прогнозы банков о перспективах золота

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua