Украинскому рынку е-сommerce пророчат пятикратный рост к 2020 году
Бизнес - Бизнес в интернете
04.11.2013

ImageВ Украине в ближайшее время ожидается рост рынка электронной коммерции. Об этом сообщает "Укринформ".

По словам управляющего партнёра AVentures Capital Евгения Сысоева, к 2020 году рынок вырастет в 5 раз, или на $8 млрд - до $10 млрд. Сейчас в е-сommerce инвестируют в основном локальные инвесторы. "При этом очень незначительное количество из России", - сказал Сысоев. Есть несколько и западных инвесторов.

Сысоев считает, что для того, чтобы отрасль развивалась более стремительно, необходимы крупные и длинные инвестиции в инфраструктуру и логистику: склады, платёжные системы и курьерские службы.

За 7 месяцев 2013 года в Украине открылось на 50% больше интернет-магазинов, чем за целый 2012 год – 1,5 тыс. В этом году, по прогнозам, рынок интернет-торговли в Украине вырастет на 49% - до $2,37 млрд по сравнению с 2012 годом. Покупателей Интернет привлекает возможностью сэкономить время, а предпринимателей – минимальными налогами и низким порогом вхождения.

Недавнее исследование компании TNS Infratest, проведённое по заказу Google, показало, что в целом Украина не уступает странам Европы по основным параметрам использования Интернета, заметен растущий потенциал Сети для совершения полного цикла покупки в будущем. Пока что украинцы чаще всего ищут информацию о товаре в онлайне, после чего покупают его в обычных магазинах

В Верховной Раде на рассмотрении находится законопроект № 2306а "Об электронной коммерции", он был зарегистрирован в ВР 17 июня 2013 года. Принятие документа должно способствовать привлечению инвестиций, повысить доверие потребителей и нормализировать конкуренцию на рынке электронной коммерции.

http://oborot.ru/

Читать также:

Metro Cash&Carry открыл интернет-магазин для Москвы и области

В 2014 году украинскому бизнесу пообещали налоговый рай

Факторы риска для украинской экономики в 2014 году

Google изменит рынок интернет-рекламы

Мобильная коммерция отъедает все больший кусок пирога

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua