Вложение средств в недвижимость
15.01.2014

ImageЕсли у вас появились деньги, а бизнес открывать желания нет, то вам предстоит нелёгкое решение. Ведь определиться с тем, куда вложить деньги, задача не из лёгких.

 Хотите обеспечить их сохранность и по возможности преумножить? Полагаете, что есть один вариант – разместить их в банке, только вот с вкладом определиться необходимо. А вот и нет! Вариант далеко не один. Хорошим и главное прибыльным делом всегда были вложения в недвижимость, ведь цены на неё только растут. По мере роста городов и мегаполисов, некогда пригородные территории становятся новыми районами города, а цены на такую землю поднимаются в 5 и более раз.

Поэтому сейчас существует множество вариантов, как приобрести землю, рынок переполнен предложениями о продаже и покупке недвижимости и земельных участков. Именно благодаря такому ажиотажу на рынке хорошо присмотревшись к тому или иному земельному участку, стоит поспешить с принятием решения. Благодаря вашей расторопности можно приобрести дешевые земельные участки без наценки.

Особенно важным является отслеживание предложений на рынке недвижимости и на рынке земельных участков. В таком деле, как говориться нужно, держать руку на пульсе. Замешкался – и сделка совершена не с тобой и, естественно, не в твою пользу. Особое внимание следует уделить предложению типа: жилье из первых рук без посредников. Именно такие предложения, в основе своей являются наиболее выгодными и перспективными для вас. Вероятность выгодной перепродажи через пару лет, купленных по заниженной цене земельных участков, весьма высока и сулит вам хорошей прибылью от подобной сделки.

Популярность приобретают и особые варианты продажи земли – аукционы, именно они помогут вам продать товар (в данном случае землю или жилую недвижимость) по максимально высокой цене. Есть несколько вариантов, как увеличить стоимость земли.

Первый – если на купленной земле размещены, какие-то недостроенные объекты. В данном случае перспективным окажется разработка плана по завершению строительства здания или сооружения, под какие либо актуальные нужды (будь то жилой дом, завод или просто складские помещения.) В зависимости от расположения земельного участка весьма выгодным может оказаться строительство стоянки или гаражного кооператива. Кстати, если желания продавать землю, пока нет, её можно сдавать в аренду и, кстати, получать неплохой доход.

Второй вариант – строительство, каких-либо запланированных и необходимых именно в данном районе зданий и сооружений с целью последующей перепродажи. К примеру, построив на земле коттедж, вы повысите его стоимость в разы, учитывая, что строительство окупится с лихвой. Вы вообще можете себе представить, что такое низкая стоимость коттеджа? Конечно же, нет, такие здания, да ещё и с земельным участком где-нибудь под городом в красивой местности ценятся на вес золота. Так же возможен вариант открытия своего собственного производства, предприятия или завода. Главное придумать идею – что-то новое, не заезженное.

Таким образом, подведя итоги и сделав выводы из всего вышесказанного, стоит отметить, что вложение денег в недвижимость занятие не только прибыльное, но и такое, которое обеспечивает стабильный и уверенный рост ваших вложений на протяжении многих лет. Таким вложениям не страшны ни деноминации, ни девальвации, ни банкротства, ни кризисы. Ведь ещё из истории нам известно, что единственное, что ценилось веками – это земля и недвижимость, а потом уже золото, доллары, евро и прочие материальные ценности. Кстати последние, в силу сложившихся современных тенденций, мирового экономического кризиса и прочих событий, всё больше теряют свою значимость на рынках.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua