Прогноз относительно кредитного рейтинга РФ изменен – со стабильного на негативный
Инвестиции - Ценные Бумаги
22.03.2014

ImageВ четверг агентство Standard & Poor's объявило, что не снижает кредитный рейтинг России, но скорректировало прогноз со стабильного на отрицательный.

По мнению S&P, «повысившийся геополитический риск» в связи с ситуацией в Крыму и перспективы введения Соединенными Штатами и Евросоюзом новых санкций в отношении России могут побудить инвесторов к изъятию более значительных средств из страны и сократить новые инвестиции.

 Российская экономика чувствовала себя не очень хорошо и до введения войск в Крым. Присоединение Крыма к России вызвало возмущенную реакцию со стороны США и ЕС, и президент Обама распорядился ввести новые экономические санкции против близкого окружения президента Путина.

 Российская экономика, которая до украинского кризиса росла всего лишь на 1,3 процента в год, а теперь, в 2014 году экономический рост может вообще прекратиться.

 Как сообщает Standard & Poor's, в этом году российская валюта уже обесценилась примерно на 10 процентов. По прогнозам агентства, в первом квартале года из страны будет вывезено 60 млрд долл. США – практически столько же, сколько за весь прошлый год.

 S&P обеспокоено тем, что столкновения между теми, кто поддерживает Россию, и выступает против нее, могут выйти за пределы Крыма и распространиться на восточные регионы Украины, что еще больше обострит отношения между Россией и Западом.

http://www.golos-ameriki.ru/

Читать также:

Если завтра война? Как сохранить сбережения

Топ-12 причин нападения Путина на Украину

Россия контратаковала Visa и MasterCard

10 основных финансовых терминов, которые должен знать каждый новичок

Росийские фондовые индексы.  

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua