Писатель. Как 26-летняя американка заработала миллион долларов на продаже электронных книг
Карьера - Профессии
22.06.2014

ImageАманде Хокинг 26 лет. Она живет в маленьком американском городке Остин (штат Миннесота) численностью чуть более 20 тысяч жителей.

Менее чем за год она заработала миллион долларов, продавая свои электронные книги через интернет-магазин Amazon Kindle Store (первые две свои книги она разместила для продажи 15 апреля 2010 года).

Ее средний ежемесячный тираж проданных книг составляет 100 000 экземпляров. Только за январь 2011 года она заработала 450 тысяч долларов!

По одной из книг ей уже предложили снять фильм, так что, вполне возможно, эта девушка скоро переплюнет по доходам саму Джоану Ролинг (автора Гарри Поттера). Во всяком случае, по скорости роста дохода (и по количеству написанных книг - 19) она ее уже обогнала.

А все потому, что самый известный американский интернет-магазин Amazon взял на себя смелость продавать электронные книги (не боясь, что их скопируют и выложат где-то бесплатно) известных и неизвестных авторов (за 30 процентов комиссионных, которые достанутся Amazon'у).

Грянула новая эра в книгоиздании. Если раньше судьба книги зависела от издателя (возьмет - не возьмет), то сегодня она зависит от читателя (понравится - не понравится, купит - не купит).

Сегодня любой человек, даже никому не известный, ничего ранее не публиковавший, минуя издательства, может выставить на продажу в Amazon'е свои электронные книги и заработать свой миллион долларов!

Нужно всего лишь зарегистрироваться на Amazon Kindle Store, прочитать FAQ, разместить свои книжки - и ждать поступлений денег.

Сколько продадите - столько и заработаете, почти весь доход идет автору (а именно 70 процентов). И никаких особых затрат (регистрация бесплатная).

Причем, вы можете писать книги не только на английском языке, но и на немецком, французском, испанском, португальском, итальянском. И даже на русском! Я сама видела несколько книг русскоязычных авторов, продающихся в Amazon Kindle Store и имеющих неплохой рейтинг продаж.

Например, "Маджонг" Алексея Никитина 

"Ели воду из-под крана" Александра Сидоренко (Фоззи)

"Ребро мастера" Алены Соколинской

Книг на русском языке не так много. В какой-то степени это и хорошо - меньше конкурентов.

На перспективу, конечно, будет лучше, если русскоязычных авторов будет много - тогда будет повод русскоязычным пользователям почаще заходить на Amazon и покупать там русские электронные книги (особенно если цена будет дешевая).

Выплаты авторам производятся ежемесячно либо на банковский счет в американском банке (жителям России это не подходит), либо чеком (уже лучше) - при достижении суммы на счете не менее 100 долларов.

В чем, как мне кажется, секреты успеха Аманды Хокинг (и что вы можете взять себе на вооружение):

1. Она пишет на популярную сегодня тему - фантастику (пишет про вампиров, троллей и прочую нечисть). Причем, пишет для молодых (как и она сама), а значит, самых активных в Интернете.

2. Цены на свои электронные книги она установила минимальные (4 книги она продает по 0.99 доллара, остальные пять - по цене 2-3 доллара за книгу). Когда ее спросили: "Почему так дешево?" Она ответила: "А мне не жалко".

Так как ее книги интересны прежде всего молодежи, возможно, именно цена сыграла решающую роль в ее столь быстро растущей популярности. Многие покупали ее книги чисто из интереса, потому что они самые дешевые. А уже затем их начали покупать из-за возросшей популярности.

3. Она пишет не просто отдельные романы, но и их продолжения, что гарантирует их продажи уже завоеванным читателям.

4. Аманда Хокинг активно общается со своими поклонниками, много пишет о себе в своем блоге, в Твиттере, в Facebook.

5. К своему творчеству она относится достаточно серьезно. Я читала в ее блоге, как она то и дело что-то переписывает, переделывает, и не выкладывает новый роман в продажу, пока не подчистит все его перышки.

В Рунете постепенно тоже складываются возможности для независимых авторов продавать свои электронные произведения, но об этом в последующих выпусках (подпишитесь на рассылку "Как заработать в Интернете", чтобы не пропустить самое интересное).

http://www.homebusiness.ru/

Читать также:

Названы самые востребованные профессии в 2013 году

Блогер как профессия

Жизнь как чудо: история успеха основателя WhatsApp Яна Кума

Благодаря онлайну в мире становится все больше миллиардеров

Как стать миллиардером при помощи фотоаппарата

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua