Хранилище золота и серебра в Вест-Пойнте (США)
07.08.2014

ImageАмериканский монетный двор является производителем знаменитых золотых и серебряных инвестиционных монет «Американский орёл».

На территории монетного двора находится также хранилище драгоценных металлов. Недавно монетный двор разрешил осмотреть своё хранилище.

 Обычно двери монетного двора закрыты для входа посторонних лиц. Однако представитель американского интернет-сайта CoinNews.net получил разрешение на осмотр складского помещения хранилища на военной базе Вест-Пойнт (West-Point) в штате Нью-Йорк, которую ещё называют «Форт Ноксом серебра». Именно на территории этой военной базы находится монетный двор США. По сообщению CoinNews.net, на тот момент на складе находилось около 3592 золотых слитков по 400 унций каждый (12,5 кг.), что соответствует 44,68 тоннам.

 Именно здесь монетный двор США производит знаменитые монеты из золота и серебра «Американский орёл». С момента своего открытия в 1937 году помещение служило в качестве склада для хранения золотых и серебряных слитков. С 1998 года на этой территории разместился монетный двор. Хранящиеся сейчас в хранилище слитки, особенно серебра, уже не соответствуют тому количеству, которое здесь хранилось в лучшие годы.

 На одной из фотографий, которая была сделана в 1942 году, можно было увидеть, как слитки серебра достигали потолка. Сейчас же там было обнаружено всего 2800 серебряных слитков массой 1000 унций каждый, то есть около 87 тонн.

 В лучшие годы в Вест-Пойнте также хранилось золото на сумму 20 млрд. долларов. Тогда одна унция золота на своём пике стоила 850 долларов. Получается, что на складе было до 730 тонн жёлтого драметалла.

http://gold.ru/

Смотреть также: График цен на золото, серебро, платину 

 

Читать также:

Золотая инвестиционная монета США Американский Орел 1 унция

Во Франции снова возник интерес к добыче золота

Завод Rand в ЮАР не досчитался 2,7 т. золота

Украинцы предпочитают золоту украшения из серебра

Настало ли начало конца Лондонского фиксинга?

Дефицит платины и палладия в 2014 году

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua