Организация выездной торговли овощами и фруктами
Бизнес - Идеи бизнеса
21.08.2014

ImageСейчас на дворе лето, созрели овощи и фрукты. Как никогда актуальным становится вопрос организации выездной торговли продуктами из садов и полей. Итак, что же понадобится для того, чтобы начать заниматься выездной торговлей?

Несомненно, не получится обойтись без автотранспорта. Идеальным вариантом будет грузовой микроавтобус или небольшой грузовик типа "Газели". Также вам придется купить торговые весы, только обратите внимание, что вам понадобится модель с аккумуляторной батареей, так как не всегда на торговом месте может быть доступ к источнику электроэнергии. Необходимо защитить реализатора и товар от палящего летнего солнца. Для этого подойдет торговая палатка, а в случае ограниченного пространства торговой точки - пляжный зонт. Если торговое место не оснащено стационарным прилавком, то стоит позаботиться об оснащении рабочего места устойчивым и ровным переносным деревянным или пластиковым прилавком, на котором будет удобно размещать торговые весы строго горизонтально (специально для этого всем модели весов оснащаются пузырьковым уровнем).

Желательно размещать мягкие, чувствительные к механическим воздействиям фрукты и овощи (персики, томаты, инжир и т.д.) подальше от покупателя, а на переднем плане располагать более твердые овощи и корнеплоды, так как многие люди любят определять спелость фруктов и овощей на ощупь, а этот нехитрый прием позволит избежать ненужных ссор с клиентами.

Необходимо обеспечить реализатора дневным запасом воды, чтобы он мог давать людям на пробу мытые продукты, а также следить за чистотой своих рук, так как грязные руки продавца могут отпугнуть потенциального покупателя. Еще будет нужен острый нож, чтобы предлагать покупателям на пробу крупные фрукты (арбузы, дыни, яблоки и др.). Стоит позаботиться о пластиковой таре для нежных фруктов и ягод, обзавестись, как минимум, тремя разными видами полиэтиленовых пакетов (маленькие без ручек, "маечки" и большие пакеты с ручками, выдерживающие вес до 15 кг).

Наши покупатели предпочитают приобретать фрукты, которые произрастают максимально близко к месту реализации, так как такие товары, как правило, являются наиболее свежими. Хорошим подспорьем в этом деле будет зеленая листва, находящаяся в ящиках вместе с товаром, так как вряд ли турецкие или греческие персики везли бы через границу с листьями.

Удачной вам торговли в летнем сезоне, и не забывайте, что самый широкий выбор торговых весов по доступным ценам вас ждет на сайте компании "Торговые решения" termoprinter.org.ua.

На правах рекламы

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua