Спрос на золото в Индии перед фестивалями 2014 г.
01.10.2014

ImageДостаточное предложение золота на местном рынке и низкая цена драгоценного металла в преддверии сезона фестивалей будут стимулировать рост спроса на жёлтый драгметалл в Индии.

 Федерация Индии по торговле ювелирными украшениями рассчитывает на то, что во время предстоящего сезона фестивалей спрос на жёлтый драгметалл вырастет в стране на 30% по сравнению с прошлым 2013 годом.

 Уже в последние несколько недель можно было наблюдать, как спрос на золото начинает расти, рассказал представитель Союза торговли Индии в интервью изданию Economic Times of India. Рост спроса на золото стал причиной падения мировой цены на драгметалл. Эксперты ожидают рост спроса в сентябре до 55 тонн. В августе этого года в страну было официально импортировано 47 тонн золота.

 «Импорт золота в страну продолжит расти. В сегменте ювелирных украшений мы наблюдает рост продаж благодаря низким ценам. Инвестиционный спрос вряд ли будет расти в стране до конца года, так как фондовый рынок Индии находится в восходящем тренде, поэтому инвесторы предпочитают инвестировать а акции. Достаточное количество золота в стране привело к тому, что надбавка продавцов на цену заметно снизилась»,- рассказал представитель индийского рынка золота.

 Фестивали Дантерас (Dhanteras) и Дивали (Diwali), которые пройдут в этом году 21 и 23 октября соответственно, являются самыми доходными днями в году для местного рынка золота. Продавцы ювелирных изделий уже пополнили свои запасы перед предстоящими праздниками, чтобы удовлетворить наплав покупателей во время проведения торжеств.

http://gold.ru/

Смотреть также:  График цены на золото xau

 

Читать также:

Отчаянные продавцы золота Индии

Продолжат ли индусы покупать золото в 2014 г.?

Индия может стать лидером по серебру в 2013 году

Деньги и золото: Китай создаёт новую финсистему

Украинцы предпочитают золоту украшения из серебра

Пройдёт ли «золотая лихорадка» в Китае в 2014 г.?

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua