GoldRepublic: золото и серебро – лучшие инвестиции
10.11.2014

ImageЗнаменитый канадский инвестор Эрик Спротт (Eric Sprott) инвестировал 80% своего состояния в драгоценные металлы.

По словам Джима Рикардса (Jim Rickards), если доллар рухнет, то вся денежная система пойдёт ко дну вместе с ним. Почему оба инвестора делают ставку на золото и серебро?

 Вот уже длительное время цена на золото не может начать расти. Даже в сентябре, который считается самым лучшим месяцем для жёлтого драгметалла. Однако, известный инвестор и миллиардер Эрик Спротт не настроен так уж пессимистично. По его словам, в настоящее время он инвестировал до 80% своего состояния именно в драгоценные металлы.

 Депозит в банке — это потеря денег

 Эрик Спротт также обеспокоен ежедневными колебаниям цен на золото и серебро. Но всё равно убеждён в том, что золото и серебро являются в настоящее время самыми разумными средствами для инвестирования. По его мнению, нет смысла держать деньги в банке, так как при нынешних процентных ставках они больше теряют в доходности, чем приносят. Поэтому лучше сократить взаимодействие с банками до минимума, чтобы минимизировать все риски современной банковской системы.

 «Точка не возврата» уже пройдена

 Американский экономист Джим Рикардс сказал недавно, что мировая экономика прошла «точку не возврата» и теперь движется к окончанию гегемонии доллара США. Рикардс считает, что правительства многих стран не увидели важные сигналы рынка, и теперь в мировой финансовой системе происходят драматические изменения. «Доллар является якорем мировой финансовой системы, и если произойдёт его крах, то вся система рухнет, так как доллар и система — это одно и то же».

 Из-за действий России и Китая доллар США находится под большим давлением. Также на него давят некоторые региональные валюты. Поэтому логично ожидать, что многие инвесторы увеличат свои инвестиции в драгоценные металлы.

 Манипуляциям настанет конец

 Центральные банки уже давно манипулируют ценами на золото, отдавая его в лизинг коммерческим банкам, которые затем продают его своим клиентам. Но эта стратегия не может продолжаться очень долго, так как участники рынка золота будут накапливать драгметалл. По мнению Рикардса, манипуляции золотом со стороны Центральных банков закончатся через два года. Тогда цена золота сможет вырасти до 3000$ за унцию или даже до 9000$, особенно если мировая финансовая система начнёт рушиться.

 Рикардс советует хранить от 10% до 20% своих сбережений в физическом золоте, чтобы защитить свои капиталы от обесценивания. Покупать больше золота нет смысла, так как оно остаётся очень волатильным, и Центральные банки могут в любой момент резко обрушить цены.

http://gold.ru/

Смотреть: Графики цен на золото и серебро

Читать также:

Эд Мой: золото в Форт-Ноксе есть!

Деньги и золото: Китай создаёт новую финсистему

Серебро 2014 г.: когда начнётся новый рост цен?

Дефицит платины и палладия в 2014 году

В 2014 г. золото должно восстановить свою репутацию

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua