Работа на дому: дополнительный доход и реальный заработок
Карьера - Дополнительный заработок
02.12.2014

ImageДля активного и целеустремленного человека работа является не только основным или дополнительным источником дохода. Успешная профессиональная деятельность способствует самореализации, эмоциональному удовлетворению, совершенствованию имеющихся талантов и навыков.

Работающий человек чувствует себя востребованным, ощущает полноту жизни и имеет возможность планировать свое будущее. Но иногда в жизни случаются обстоятельства, которые вынуждают человека осесть дома. С ярким примером такой ситуации чаще всего сталкиваются женщины, когда они уходят в декретный отпуск и оставляют на время основную профессиональную деятельность. Не стоит отчаиваться – работа на дому решит все Ваши проблемы. Такой вид заработка выбирают также художники, программисты, журналисты, писатели, дизайнеры, переводчики, специалисты в отдельных областях и просто талантливые личности.

Как зарабатывать, не выходя из дома

Начинающим соискателям надомной работы следует знать, что данный сегмент трудового рынка сильно изменился со времен распада Союза. Сегодня предложения работодателей в этой сфере не ограничиваются клейкой конвертов или сборкой шариковых ручек. Широкое распространение приобрело понятие «фрилансер» - внештатный сотрудник, выполняющий определенный вид работы под заказ. Вакансий надомной работы множество, поэтому каждый желающий имеет возможность отыскать себе занятие по душе. К тому же у работы на дому есть несколько выгодных преимуществ:

  • Вы можете сами планировать свой график работы, выходные и отпуск,

  • Размер Вашего заработка зависит только от Вашего желания работать,

  • Вы имеете возможность трудиться с комфортом, находясь дома,

  • Вы самостоятельно определяете вид деятельности, в зависимости от своих интересов, подбираете себе работодателя,

  • При наличии большого количества свободного времени, Вы имеете возможность совмещать несколько желаемых вакансий.

Стоит отметить и негативные стороны: отсутствие трудового договора и, как результат, социальная незащищенность, а также отсутствие возможности строить долгосрочные планы.

Как быстро и эффективно найти подходящую работу на дому

Наличие домашнего интернета значительно упрощает поиск надомной работы, достаточно просмотреть предложения работодателей или разместить собственное объявление на одном из популярных порталов по трудоустройству, к примеру, на http://rabota.ua. Однако прежде чем начинать поиск следует четко определить свои интересы и возможности, объективно оценить свой уровень соответствия интересуемой деятельности. Рассмотрим несколько вариантов самостоятельной организации подработки на дому:

  1. Если Вы в совершенстве владеете какими-либо иностранными языками или увлекаетесь историей, литературой и другими науками, попробуйте заняться написанием контрольных, рефератов, дипломных или курсовых работ для абитуриентов.

  2. Если Вы любите детей и имеете доверительные отношения с молодыми родителями – начните оказывать почасовые услуги няни. А большие габариты квартиры позволяют принимать по несколько детей сразу и организовать импровизированный мини детский сад.

  3. Заядлые любители кулинарии могут пробовать свои силы в изготовлении повседневных или праздничных блюд под заказ.

  4. Людям, знающим бухгалтерское дело, подойдет такой вид подработки, как подготовка отчетности предприятий малого бизнеса.

  5. Недостаточно общения – ищите вакансии удаленного телефонного диспетчера.

 

По большому счету любое увлечение, которым Вы можете заниматься сидя дома, можно подводить под коммерческую основу, будь-то вязание, шитье, изготовление бижутерии и аксессуаров, мыла, косметических средств и прочее. Тогда любимое хобби будет приносить не только удовольствие, но и доход.

Популярные вакансии надомной работы в интернете

Бесспорно, что самый перспективный и быстроразвивающийся сегмент рынка трудоустройства – работа через интернет. Сегодня, имея постоянный доступ к всемирной сети, можно найти множество вакансий, требующих наличия разного уровня профессиональных навыков: от примитивного набора текстов и создания рассылок до создания, обслуживания и оптимизации сайтов. В почете у работодателей удаленные специалисты по веб-дизайну, модераторы, копирайтеры, веб-мастера и прочие.

Даже находясь дома, совершенствуйте свои навыки и умения, развивайте таланты и в вопросе повышения благосостояния Вам обязательно будет улыбаться удача!

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua